Крым может стать популярным направлением для делового туризма

16.09.2016

На сегодняшний день растет интерес российских компаний к Крыму как площадке для проведения MICE-событий по причине того, что компании сокращают бюджеты на корпоративные деловые и развлекательные выезды за рубеж. С таким заявлением выступил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

"Деловой туризм является одним из наиболее перспективных направлений на осенне-весенний период. В прошлом году, осенью, в рамках турфорума "Открытый Крым" уже был организован ознакомительный тур для представителей MICE-компаний. Поэтому это направление нужно поддерживать и развивать", – отметил глава курортного ведомства.

Так, с 25 по 29 сентября 2016 года в рамках туристского форума "Открытый Крым" министерство курортов и туризма Республики Крым проведет ознакомительную поездку по Крыму "MICE в Крыму: новинки сезона 2016 – 2017 годов". В ней примут участие руководители и ведущие сотрудники крупнейших российских агентств, специализирующихся на проведении выездных корпоративных мероприятий.

В рамках инфотура специалисты специализированных MICE-компаний познакомятся с 12 отелями полуострова, на базе которых можно организовывать деловые мероприятия, ведущими ресторанами, позволяющими проводить банкетное обслуживание для большой группы гостей одновременно, а также новыми развлекательными туристическими точками, подходящими для проведения корпоративных мероприятий в Евпатории, Большой Ялте, Алуште, Севастополе, Бахчисарайском и Симферопольском районах. Кроме того, 28 сентября они примут участие в деловой программе форума "Открытый Крым", в частности, в круглом столе по обсуждению перспектив MICE в Крыму.

В том, что межсезонье – лучшее время для развития делового туризма, уверена и директор компании "MICE – Крымъ" Татьяна Лучкина. По ее словам, люди, занятые в сфере делового туризма, отвечают за высокое качество корпоративных мероприятий, и они должны знать хорошо площадку, на которой их проводить.

Напомним, 28-29 сентября 2016 года в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" в Ялте состоится третий туристский форум "Открытый Крым", организатором которого выступает министерство курортов и туризма Республики Крым.






Статьи

25.02.2016 14:34

Крым примет Первый всероссийский форум внутреннего туризма в марте

С 24 по 27 марта 2016 года в Крыму пройдет Первый всероссийский форум-выставка внутреннего туризма "Добро пожаловать в Крым, добро пожаловать в Россию!". Местом проведения форума станет парк-отель Porte Mare в Алуште.

20.02.2017 12:44

Активный туризм и отдых станут главной темой пленарного заседания на турфоруме «Открытый Крым»

В рамках IV Международного туристского форума "Открытый Крым" 1 марта 2017 года пройдет пленарное заседание, основной темой которого станут активный туризм и отдых.

12.12.2016 13:49

Выставка «ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае» представит новые объекты размещения

C 10 по 13 марта 2017 года в выставочном зале Правительства Москвы пройдет Национальная выставка курортно-санаторных предприятий и туристических услуг "ОТДЫХ в Крыму и Краснодарском крае".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}