Ежегодный "Экстрим-фестиваль "Должанка ДА" состоится в Ейском районе

04.09.2015

В Ейском районе с 6 по 15 сентября стартует ежегодный "Экстрим-фестиваль "Должанка ДА-2015".

В его рамках на базе активного отдыха "Серфприют" будут проходить: второй этап кубка России по кайтбордингу в дисциплине курс-рейс и виндсерфингу в свободном классе в дисциплине марафон.

Принять участие в борьбе за звание лучшего виндсерфера могут и начинающие спортсмены: соревнования Чемпионата России в дисциплинах слалом и фристайл пройдут на гладкой воде, а длина дистанции позволит компенсировать отдельные ошибки.

В рамках этапа Кубка России по кайтбордингу кайтерам предстоит соревноваться в таких дисциплинах, как "Твинтип", "Стандарт"-рейсборд и кайтбординг курс-рейс. Виндсерферы-любители продемонстрируют свои навыки в традиционном соревновании по виндсерф-марафону, пишет "Ейск Инфо".

Также организаторы предусмотрели увлекательную программу развлечений.





Статьи

27.05.2013 09:25

Краснодарский ФК "Кубань" пробился в Лигу Европы

Вчера, 26 мая, в Краснодаре прошел заключительный матч футбольного сезона 2012/13. Футбольный клуб "Кубань" принимал на домашнем газоне махачкалинский "Анжи".

18.09.2015 13:32

Кайтсерферы России установили рекорд, пересекая Керченский пролив

Спортсмены-экстремалы со всей России пересекли на кайтах Керченский пролив. Победителем гонки, которая прошла в знак поддержки строительства моста между Крымом и материковой Россией, стал призер российских чемпионатов по кайтсерфингу Максим Федоров из Санкт-Петербурга. Он прошел 30-ти километровую дистанцию от Керчи до Тамани и обратно за 53 минуты.


Соседние курорты
Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}