Владимир Путин отменил указ, запрещавший полеты на египетские курорты

20.07.2021

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, по которому был отменен запрет на осуществление полетов в египетские города-курорты Шарм-эль-Шейх и Хургада. Напомним, что запрет действовал с ноября 2015 года. Отмененный указ запрещал авиарейсы в указанные выше города после того, как над Синайским полуостровом взорвался самолет российской авиакомпании.

"Признать утратившим силу указ президента РФ от 8 ноября 2015 года №53 "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий", — говорится в документе, который опубликован на портале правовой информации. Также указом Владимира Путина отменена рекомендация для туроператоров и турагентов воздерживаться от продажи турпродуктов, включающих воздушные перевозки в Египет.

В 2018 году авиасообщение с Египтом было возобновлено, но лишь между Москвой и Каиром. Несколько позже были запущены рейсы в Каир из других городов России. В апреле этого года президенты РФ и Египта Владимир Путин и Абдельфаттах ас-Сиси договорились о возобновлении полетов.

Сейчас для того, чтобы въехать в Египет гражданам РФ необходимо заполнить декларацию о здоровье, в которой указываются данные о себе, перелете, страховке и контактах с заболевшими. Также обязательно нужно иметь либо отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия в страну (отсчет начинается с времени забора биоматериала), либо сертификат о вакцинации двумя дозами вакцины "Спутник V" (вторая доза должна быть сделана не ранее чем за 14 дней до путешествия).





Статьи

19.03.2021 00:00

Первые результаты третьего этапа кешбэка

Согласно данным Ростуризма, наиболее популярным направлением по числу бронирований в первые часы стала Республика Крым. Также в число лидеров вошли Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Калининградская и Тюменская области.

01.02.2021 00:00

Готовится третий этап программы кешбэка

К участию в третьем этапе программы кешбэка приглашаются туроператоры, гостиницы, санаторно-курортные предприятия и др. объекты. В рамках программы планируется продажа турпакетов, круизов и размещения в отелях вплоть до 20 июня 2021 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}