К концу ноября в Ейске обновят сквер имени Пушкина

10.09.2015

В Ейске к 30 ноября реконструируют сквер имени Пушкина.

Инициатором реконструкции выступила молодой местный архитектор Инесса Гринева. Первоначальный вариант проекта, который предполагал наличие фонтана, скульптур в виде героев из сказок Пушкина, детское кафе, был изменен, чтобы оставить больше места для высадки деревьев и разбивки клумб.

В парке планируют обновить покрытие тротуарных дорожек и выложить гранитное обрамление. На детской и спортивной площадках уложат резиновую травмобезопасную плитку и установят новое оборудование и лавочки. На месте старых деревьев рабочие высадят молодые саженцы липы.

Бюст Пушкину планируют заменить на новый памятник, но немного в стороне (на прежнем весной собираются делать фонтан). Проект уже выполнил скульптор Дмитрий Лындин из Ростова. Старый бюст передадут в дар городскому музею.

Все работы обойдутся в 4,7 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации курорта.





Статьи

16.09.2014 10:04

В Краснодаре откроют два сквера ко Дню города

Ко Дню города в Краснодаре планируют открыть сквер Дружбы и сквер по улице Красная, прилегающий к Музыкальному театру.

09.10.2015 17:03

В анапском поселке Су-Псех планируют разбить парк

Сегодня, 9 октября, мэр Анапы Сергей Сергеев поручил городскому управлению архитектуры и градостроительства разработать проект парка в поселке Су-Псех.

08.10.2015 17:41

В Краснодаре появится бульвар по улице Дальней

В рамках объезда проблемных территорий глава кубанской столицы Владимир Евланов оценил состояние зеленой зоны по ул. Дальней и обсудил с представителями расположенных поблизости организаций планы по ее восстановлению и благоустройству.

02.10.2015 11:14

Краснодарцам представили концепцию благоустройства Рождественской Набережной

В Краснодаре жителям Юбилейного микрорайона представили концепцию благоустройства и озеленения улицы Рождественская Набережная.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}