В Ейске подвели итоги кинофестиваля «Провинциальная Россия»

23.06.2016

Гости кинофорума в Ейске – звезды российского кино и эстрады - поблагодарили властей Кубани за гостеприимство и прекрасную организацию мероприятия, а кубанского зрителя – за неизменный интерес к отечественному кинематографу. Все фестивальные показы собирали полные залы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, фестиваль "Провинциальная Россия" прошел в Краснодарском крае в четвертый раз. По "звездной дорожке" прошли мэтры и звезды киноиндустрии. Среди них была Лидия Федосеева-Шукшина, Владимир Гостюхин, Зинаида Кириенко, Борис Грачевский, Игорь Скляр, Александр Олешко.

Звездные гости провели творческие вечера и встречи с гостями и жителями Ейского района и приняли участие в открытии курортного сезона в муниципалитете. Также в рамках фестиваля были организованы открытые вечерние внеконкурсные показы, которые прошли при неизменных аншлагах.

В конкурсной программе кинофестиваля было представлено 9 российских кинолент. Жюри, которое возглавила Лидия Федосеева-Шукшина, оценивало киноленты в шести номинациях. Также было организовано и зрительское голосование.

В итоге первый приз кинофестиваля "Провинциальная Россия" и приз за операторскую работу получила лента "Норвег" с Евгением Мироновым в главной роли.

Награду за лучшую мужскую роль присудили Владимиру Меньшову (фильм "Ивановы"), за лучшую женскую - Наталье Ткаченко. Также жюри отметило сценарий ленты "Развод по собственному желанию", а приз зрительских симпатий получил фильм "Зеленая карета".






Статьи

31.10.2018 00:00

Предпремьерные показы "Пришельца" состоятся в "Мониторе"

В кинотеатрах "МОНИТОР СБС", "МОНИТОР Красная Площадь" в Краснодаре и "МОНИТОР Красная Площадь" в Новороссийске состоятся 6 ноября (за два дня до всероссийского старта) предпремьерные показы приключенческой фантастики "Пришелец".

11.01.2019 00:00

В первые дни января 2019-го зрители смогут оценить преимущества премиум-кинотеатра "МОНИТОР Сити"

Сеть кинотеатров "Монитор" представляет премиум-кинотеатр в Краснодаре – место, где позаботились о каждом из ваших чувств.

30.10.2018 00:00

Кинг продал россиянам права на экранизацию своих рассказов за доллар!

В последние дни в прессе появилась масса публикаций о том, что Стивен Кинг продал подросткам из Уэльса право на экранизацию его рассказа за 1 доллар. Между тем, ранее за тот же доллар американский писатель продал аналогичные права российским кинематографистам.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}