Гостиницы и отели Анапы должны встретить сезон в идеальном состоянии

21.03.2014

Гостиницы Анапы должны оснастить пандусами для людей с ограниченными возможностями здоровья. Таковых нет даже у некоторых "звездных" отелей.

Об этом говорили на совещании с руководителями курортных средств размещения, на котором обсуждалась подготовка предприятий гостиничного комплекса Анапы к курортному сезону-2014.

Ведущий специалист-эксперт Территориального отдела Роспотребнадзора Марта Пучихина сообщила, какие санитарные требования необходимо выполнять средствам размещения. Помимо заключения круглогодичных договоров на вывоз ТБО, это мероприятия по дезинфекции, дезинсекции и дератизации. Летом вывоз мусора должен осуществляться 1 или 2 раза в день.

Каждый объект должен иметь современный мусорный контейнер, на котором будет размещена информация, какому предприятию он принадлежит и какая компания осуществляет вывоз ТБО.

Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований влечет штрафы для юридических лиц – от 100 до 250 тысяч рублей – и временное приостановление деятельности.

Начальник отдела камеральных проверок налоговой инспекции Ольга Аксенова рассказала о добровольном порядке выбора систем налогообложения и пригласила предпринимателей на дни открытых дверей. Получить ответы на все интересующие вопросы в налоговой инспекции можно будет 11 и 12 апреля.

В продолжение совещания главный специалист управления по санаторно-курортному комплексу Наталья Терпиловская озвучила ряд требований для малых средств размещения. Это содержание в надлежащем санитарном состоянии прилегающей территории диаметром 15 метров, установка мусорных урн, ремонт фасадов, обновление вывесок, асфальтирование подъездных путей и укладка тротуарной плитки.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Янин подчеркнул, что чистота и порядок на прилегающих к сезонным отелям и гостиницам должны поддерживаться не только летом, но и круглый год.

Также всем участникам совещания напомнили, что для проведения повсеместной еженедельной уборки в Анапе установлены два санитарных дня: среда и пятница. Причем порядок на своей территории надо обеспечивать не только в эти дни, но и постоянно. Тем более что в городе начинает работу санитарная комиссия, в которую входят сотрудники Роспотребнадзора, налоговой инспекции, федеральных служб, администрации. К нарушителям санитарных норм будут приниматься самые жесткие меры, ведь курорт должен встретить гостей в идеальном состоянии, сообщает пресс-служба администрации Анапы.






Статьи

15.03.2018 15:00

В Сочи состоятся выставки "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" и "ExpoFood"

С 5 по 7 апреля в Сочи, в Гранд Отель "Жемчужина" состоится XVII специализированная выставка "Индустрия Гостеприимства и Развлечений" совместно с XIX выставкой продуктов питания и напитков "ExpoFood".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}