Единый билет на поезд, автобус и паром в Крым появится летом

07.04.2014

Минтранс разрабатывает единый билет, по которому можно будет добраться из Краснодарского края до Крыма. Он объединит в себе такие виды транспорта, как поезд, автобус и паромы.

Ведомство планирует ввести единые билеты уже этим летом, рассказал журналистам министр транспорта Максим Соколов вчера, 6 апреля.

"В соответствии с поручением председателя правительства прорабатываем прямой железнодорожный тариф. То есть пассажир, покупающий билет в железнодорожной кассе, даже если железнодорожная перевозка будет до Крымска,Анапы или Новороссийска, может одновременно к этому билету приобрести талон на перевозку автобусом от Крымска или Анапы до Керченской переправы, билет на саму паромную переправу и далее до Симферополя, Севастополя, Алушты, Феодосии", – отметил чиновник.

На заседании Соколов отметил, что для работы такой схемы нужен единый оператор, который сможет регулировать тарифы и координировать взаимодействие с другими перевозчиками. Им может стать дирекция Минтранса, которая уже сталкивалась с подобной задачей во время Олимпиады в Сочи.

Пассажиры смогут добраться до Крыма несколькими способами. Например, доехать на поезде до Анапы, а потом пересесть на скоростные катамараны, которые доставят их в Керчь. Еще один вариант: доехать до железнодорожной станции Крымск, оттуда на автобусе – до Керченской переправы в порт "Кавказ", потом на пароме в Крым. Всех, кто приедет на полуостров будут встречать автобусы, которые и доставят туристов на места отдыха.

Туристический сезон в Крыму начнется с июня. Транспортная системы должна быть налажена к майским праздникам, пишет "Деловая газета".






Статьи

09.04.2014 09:15

Единый билет до Крыма этим летом будет стоить 6 тысяч рублей

Единый билет на поезд, паром и автобус до Крыма этим летом будет стоить около 6 тыс. рублей. Такую предварительную оценку дал заместитель гендиректора "Транспортной дирекции" Сергей Мирошник.

05.05.2014 09:30

Первые пассажиры воспользовались пересадочными билетами в Крым

Российские железные дороги сообщили о первых результатах продаж пересадочных билетов (поезд, автобус, паром) из различных городов страны в Крым. За первые пять дней пассажиры приобрели немногим менее 700 билетов на различные даты.

25.04.2014 15:42

Туристам рекомендуют добираться в Крым общественным транспортом

В связи с началом курортного сезона и наплывом автотранспорта, направляющегося в сторону Крыма, Единая транспортная дирекция рекомендует жителям и гостям полуострова добираться на курорты общественным транспортом.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}