Ткачев оценил ход реконструкции набережной в Новороссийске

27.03.2014

Сегодня, 27 марта, глава Кубани Александр Ткачев в Новороссийске проинспектировал ход реконструкции набережной имени Адмирала Серебрякова. Сейчас рабочие ведут четвертый этап работ.

Первая очередь была сдана в 2006 году, когда обновили участок от Морвокзала до Городского пляжа и провели берегоукрепление.

Четвертый этап реконструкции (благоустройство 800 м территории от "Циркульного схода" до "Яхтклуба") завершающий. Половина работ уже выполнена.

Ткачеву показали на макете, как будет выглядеть набережная. Глава региона поинтересовался, какова будет ее протяженность. По словам мэра города-героя Владимира Синяговского, обновленная зона для прогулок у моря составит около 5 км.

Мэр Новороссийска отметил, что всю набережную приводят к единому архитектурному стилю. Также стоит задача избавиться от ларьков.

– Вот воюем, судимся, чтобы все было по плану. Построим нормальный причал, рестораны, гостиницы и никакого жилья здесь не будет", – рассказал мэр.

Общая стоимость проекта составляет около 115 млн рублей. По словам подрядчика, в работе используют современные качественные материалы. Например, тротуарная плитка, произведенная по немецкой технологии с использованием экологически чистых материалов, сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.






Статьи

24.06.2015 09:08

Туристический кластер в Коктебеле потребует переноса части объектов с набережной

Реализация проекта туристического кластера в Коктебеле требует ревизии земельных участков и переноса части объектов с набережной.

18.08.2015 08:11

В Ейске продолжается реконструкция Приморской набережной

В Ейске продолжаются работы по благоустройству Приморской набережной. Работы идут на участке от улицы Свердлова до улицы Бердянской.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}