Эмир Кустурица привезет на KUBANA "цыганскую" панк-оперу

14.03.2013

Прославленный режиссер, обладатель четырех "Пальмовых Ветвей" Эмир Кустурица привезет на фестиваль KUBANA настоящую панк-оперу "Время Цыган".

Ради такого случая на черноморское побережье прямиком из Франции  специально прибудут несколько траков с оборудованием и декорациями.

Гости юбилейной Кубаны увидят историю свободолюбивого и гонимого цыганского народа, которая в красках и звуках развернется прямо на специально подготовленной для этого сцене, отданной под представление в первый день фестиваля.

Смесь театра, цирка, оперы и панк-концерта не сможет оставить равнодушным даже самого искушенного зрителя.

Идея поставить по мотивам культового фильма "Время Цыган" одноименную панк-оперу была предложена группе Кустурицы No Smoking Orchestra еще в  2002 году.

Основным замыслом тогда было то, что каждый фильм Кустурицы – "немножко опера", настолько важную роль играет музыка в его произведениях. Но воплотить проект в жизнь удалось лишь в 2007 году, когда опера была с шумным успехом поставлена в Париже.

Как писал портал "Отдых.на Кубани.ру", юбилейная KUBANA продлится целую неделю, с 1 по 7 августа, в станице Благовещенской близ Анапы.

Хедлайнерами фестиваля стали американские метал-группа System of a Down и рок-группа BloodhoundGang. В рамках опен-эйра музыканты дадут свой единственный российский концерт в 2013 году.

Первыми участниками V open-aira были объявлены Guano Apes, SKA-P и Die Arzte. KUBANу поздравят с юбилеем Misfits, Enter Shikari и Pennywise. Также гости фестиваля увидят выступление The Subways, Scooter, Bullet for My Valentine, Skillet, японской рок-группы The GazettE, легендарного панк-рок квартета "НАИВ" и других.






Статьи

21.04.2014 11:54

Dead by April, Zebrahead и Vanilla Sky станут музыкальными первопроходцами KUBANA-2014

Впервые гости KUBANA-2014 услышат шведский металкор от Dead by April, американский панк-рок Zebrahead и итальянский поп-панк в лице Vanilla Sky.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}