Определены главные символы города-курорта Сочи

01 декабря 2008

Символами новой имиджевой концепции города-курорта Сочи стали чайка и дельфин. Об этом сообщила главный художник Сочи Элина Баранская.

Главные улицы и знаковые места города-курорта, согласно принятой концепции, украсят светодинамические конструкции. Первая уже установлена на дороге из аэропорта в центр Сочи. На ней изображены выпрыгивающие из воды дельфины, над которыми парят чайки.

По словам главного художника, в световом оформлении будут применяться светодиодные технологии: они экономичны и долговечны, и оборудованы противовандальными системами.

Курортная тема станет основной в новом имидже Сочи. "Вечнозеленые растения, цветы, море, горы, морские раковины - словом, все, что ассоциируется с круглогодичным отдыхом в городе", - отметила Элина Баранская, добавив, что сочинские дизайнеры стараются выработать свой стиль.

Олимпийская тематика в творчестве ландшафтных дизайнеров Сочи появится позже, когда организаторы Игр 2014 года начнут заключать соответствующие договора.





Статьи

15 февраля 2017

В муниципалитетах Кубани пройдут совещания по подготовке к курортному сезону

С целью комплексной подготовки курортов Краснодарского края к летнему сезону 2017 года в муниципалитетах пройдут совещания под председательством вице-губернатора Сергея Усенко. Первое такое мероприятие состоялось в Анапе.

02 февраля 2016

Вопросы транспортной доступности в курортный сезон обсудили в Крыму

В Министерстве курортов и туризма Республики Крым состоялось совещание, главным вопросом которого стала транспортная доступность полуострова в пик курортного сезона.

27 марта 2015

Руководитель Ростуризма оценит готовность курортов Краснодарского края к сезону

Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов проверит объекты санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края на готовность к высокому сезону.

31 мая 2012

На Кубани планируют строить искусственные пляжи

Пляжи на российском побережье Азовского и Черного морей перегружены летом в 3-4 раза. Такое заявление сделал губернатор Кубани Александр Ткачев во время совещания на тему подготовки региона к курортному сезону-2012. Проблему планируют решать при помощи строительства искусственных пляжей.