Кавказский заповедник в Сочи ожидает сезонного наплыва посетителей

21 марта 2012

Экскурсионные объекты Кавказского заповедника готовятся к сезонному росту числа посетителей. У туристов пользуется популярностью Вольерный комплекс для диких животных в Красной Поляне , Хостинская тисосамшитовая роща, Музей природы в Гузерипле, которые работают круглогодично.

В Вольерном комплексе строятся домики для животных, расширяется экспозиция Визит-центра. Также там  собираются благоустроить и озеленить прилегающую территорию.

В Тисосамшитовой роще специалисты обустраивают Большое и Маловое самшитовые кольца. Эти знаменитые экологические тропы популярны как у жителей Сочи и Адлера , так и у туристов.

Кроме того, к сезону откроются новые точки продаж сувенирной продукции заповедника у КПП Лагонаки, в Псебае, на кордоне Карапырь, на приютах Фишт и Бабук-Аул.

Большой объем работы предстоит и в связи с вхождением в состав Кавказского заповедника Сочинского заказника, сообщает пресс-службе заповедника.





Статьи

20 марта 2014

В Туапсе высадят деревья и цветы, выращенные юными ботаниками

В Туапсе высадят деревья и однолетние цветы, которые вырастили воспитанники городского эколого-биологического центра.

14 октября 2015

В Геленджике высаживают зимние растения

Озеленители приступили к подготовке зимнего цветочного оформления Геленджика. В ближайшие дни они высадят на клумбы более 130 тысяч зимних растений.

09 октября 2015

Бал хризантем Никитского ботанического сада в Ялте представит посетителям 30 тысяч цветов

Традиционный бал хризантем в крымском Никитском ботаническом саду в Ялте продемонстрирует посетителям 30 тысяч цветов.