В Керчи заложат именную аллею сирени героев Великой Отечественной войны

06.11.2014

К 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне в Керчи заложат именную аллею сирени. Об этом сообщила вице-премьер Республики Крым Лариса Опанасюк.

По ее словам, всероссийская акция "Сирень Победы" входит в план общегосударственных мероприятий, приуроченных к 70-летию Великой Победы.

Лариса Опанасюк  уточнила, что каждый сорт сирени был назван в честь определенного героя Великой Отечественной войны, передает Крыминформ.

В рамках всероссийских мероприятий ветераны Крыма отправятся в Москву для участия в параде Победы 9 мая на Красной площади. А на территории самой республики запланирован велопробег и акция "Зажги вечный огонь". Памятники с вечным огнем будут зажжены от вечного огня, который привезут из Москвы.





Статьи

06.03.2015 09:31

Ко Дню Победы в Сочи установят макет Рейхстага

Сочинцы и гости курорта смогут сделать фото на фоне импровизированного макета берлинского исторического здания. Его установят к 70-летнему юбилею Победы на площади Южного Мола.

31.03.2014 17:16

В Сочи наладят регулярные антивандальные рейды

Мэр города Анатолий Пахомов заявил об этом на совещании, на которое пригласил руководителей всех районов, сотрудников правопорядка и казаков.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}