Туристы почти раскупили путевки на новогодние каникулы в горы Сочи

14.10.2015

По предварительным данным, предстоящей зимой Сочи посетит не меньше гостей, чем в прошлом году. Синоптики обещают снега не меньше, чем в было в 2014 году. Прогнозы не могли не отразиться на бронировании отелей: продажи путевок на предстоящие новогодние и рождественские праздники уже фактически завершены.

– Одномоментно мы можем разместить 200 тысяч человек. Если говорить о зимнем периоде, то туристы стараются разместиться в Красной Поляне и в Эсто-Садке. Но у нас есть и Имеретинская низменность с более чем 20000 номерным фондом, Адлер и Центр. Хорошая логистика, железнодорожное сообщение, ездят "Ласточки", автобусы… И сегодня мы говорим, что возможности у Сочи очень большие, – отметил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

В горнолыжные курорты поступила рекомендация точно рассчитать продажи ски-пассов в соответствии с их пропускной способностью. Также, необходимо более детально продумать расположение мест для парковок экскурсионных автобусов. В 2014 году из-за дефицита парковочных мест происходило скопление транспорта на подъезде к горным курортам.

Кроме того, к большому наплыву туристов должны быть готовы рестораны, сетевые магазины и поставщики продуктов питания. Глава Сочи потребовал, чтобы ассортимент в меню и на прилавках в праздничные дни был столь же широким, как и в обычное время. 





Статьи

13.01.2015 11:21

Сочи стал самым популярным новогодним курортом России

Сочи вошел в тройку наиболее популярных российских городов для отдыха на Новый год, уступив Москве и Санкт-Петербургу. Во время зимних каникул кубанский горный кластер посетило более 167 тысяч туристов.

05.12.2018 00:00

Курорт "Горки Город" готовится к новогодним праздникам

Уже с 28 декабря всесезонный курорт "Горки Город" открывает дни больших праздничных гуляний. Ежедневно в Нижнем (+540) и Верхнем (+960) городах с утра и до позднего вечера будут организованы анимационные программы, концерты, мастер-классы и конкурсы с призами.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}