Развязку на Старокубанском кольце в Краснодаре начнут строить в 2015 году

26.09.2014

Строительство развязки на Старокубанском кольце в Краснодарепереносится на 2015 год. Об этом написал в своем микроблоге Twitter мэр краевого центра Владимир Евланов.

"Надеюсь, что строительство начнется в следующем году", – написал глава города на страничке своего аккаунта.

Как писал портал "Отдых на Кубани.ру", этой осенью в Краснодаре планировали начать строительство трехуровневой дорожной развязки на улице Старокубанской. Работы должны были продолжаться в течение двух лет. Стоимость транспортной развязки на Старокубанском кольце оценивается в 6,7 млрд рублей.

По улице Ставропольской было предусмотрено возвести путепровод с двумя полосами автомобильного движения в каждом направлении и трамвайным движением. На нижнем уровне появится тоннель. На среднем уровне – оставлено кольцевое движение для авто и троллейбусов. Здесь же планировали построить четыре подземных пешеходных перехода. Но позднее власти отказались от этой идеи и представили новый макет развязки на инвестфоруме в "Сочи-2014".





Статьи

04.08.2014 10:00

Мэр Краснодара поручил открыть для транспорта улицу Черкасскую 1 сентября

Мэр Краснодара Владимир Евланов проинспектировал ход строительства дороги по улице Восточно-Кругликовской на пересечении с Черкасской.

21.07.2015 11:48

Новая скоростная трасса на Кубани приведет автомобилистов к Керченскому мосту

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства новой скоростной четырехполосной трассы протяженностью немногим более 40 км в Темрюкском районе Краснодарского края. Она приведет автомобилистов к Керченскому мосту.

29.07.2015 12:12

Ремонт трассы Симферополь - Керчь будет продолжен, несмотря на просьбу РТС

Ремонтные работы на трассе Симферополь - Керчь будут продолжены, несмотря на просьбу Российского союза туриндустрии остановить реконструкцию на время курортного сезона. Об этом журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

14.11.2016 11:24

Платная автотрасса свяжет Сочи и Кисловодск

Протяженность дороги, которая соединит два курорта, составит 290 километров. Она пройдёт по Ставрополью, Карачаево-Черкесии и Краснодарскому краю.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}