Выставка "Читаем книгу вместе с художником"

24.03.2022

24 марта в художественном музее имени Ф.А. Коваленко начнет работу выставка детского творчества, приуроченная к 140-летию со дня рождения известного советского писателя Корнея Чуковского и 135-летию Самуила Маршака.

В экспозиции будет представлено более 60 работ учащихся детских школ искусств и художественных школ города Краснодара, созданных под впечатлением от сюжетов произведений, знакомых и любимых нами с детства: "Муха-Цокотуха", "Тараканище", "Путаница", "Краденое солнце" (К. Чуковский) и "Вот какой рассеянный с улицы Бассейной", "Кошкин дом", "Багаж" (С. Маршак).

Ребята от 8 до 15 лет проявили свое мастерство, работая, гуашью, акварелью, пастелью, карандашом, цветными ручками, а также в технике коллажа и коллаграфии. Каждая работа уникальна и интересна по-своему: юные художники стремились к продуманности композиции, точности рисунка, выражению собственного авторского видения темы.

Выставка работает с 24 марта по 10 апреля по адресу: ул. Красная, 15, 2-й этаж.

Возрастная категория 0+. Стоимость билета 10-100 рублей.





Статьи

04.10.2012 11:41

Выставка японских персонажей открылась в краснодарском музее

В краевом художественном музее имени Коваленко сегодня, 4 октября, открылась выставка «Япония – королевство персонажей».

17.03.2022 00:00

17 марта открывается выставка "Бегущие по волнам" в музее имени Ф. А. Коваленко

Экспозиция объединяет более 60 произведений живописи и графики, представляющих один из самых поэтичных и противоречивых образов в искусстве – образ корабля. В выставочном пространстве художники разных поколений и творческих направлений дают различные – порой самые неожиданные – его трактовки.

10.05.2022 13:00

Выставка "Зеркало эпохи"

13 мая в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко откроется выставка в рамках ежегодного фестиваля современного искусства "Зеркало эпохи".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}