Россияне будут праздновать новый год на курортах Кубани

15.12.2014

Россияне выбирают на Новый год отели Краснодарского края. Уже в середине осени номера во всех крупных гостиницах были забронированы на даты новогодних праздников. Сейчас остались точечные предложения преимущественно в гостевых домах, мини-отелях, хостелах.

В нынешнем году 54% российских туристов отдали предпочтение внутренним направления (в 2013 году – 37%). По данным метапоиска momondo, жители Краснодарачаще всего интересуются Симферополем, Адлером, Новосибирском, Красноярском и Екатеринбургом.

Падение рубля привело к существенному удорожанию отдыха за рубежом – на сопоставимые 30-40%. Потому курорты Краснодарского края неожиданно получили мощный поток туристов на новогодние праздники.

Некоторые средства размещения подняли цены до 30% по сравнению с межсезонным прайсом, но большинство игроков старались давать глубокие скидки, чтобы привлечь клиентов в кризисное время.

Средняя стоимость двухместного номера за 7 ночей во время новогодних каникул варьируется в пределах 40-60 тыс. рублей.

Некоторые пятизвездочные отели пересмотрели прайсы в сторону повышения, чтобы привлечь преимущественно VIP-клиентов и наверняка окупить расходы на организацию всех праздничных мероприятий.

В новогодние праздники отели, которые предлагают культурную программу, частенько поднимают цены, чтобы окупить свои затраты на шоу. По словам директора отдела маркетинга AZIMUT Hotels Sochi Ольги Пузиной, в праздники все расходы на шоу окупаются в 2-4 раза.

Но в тоже время многие средства размещения стараются компенсировать высокие цены, причем даже выдают небывалые скидки и спецпредложения – среднее значение по рынку составляет 20%. Кроме того, гостиницы включают в пакеты разные дополнительные услуги, развлекательные программы, предлагают укороченные насыщенные туры.

– Сейчас все стараются привлечь туристов. В стране кризис. На фоне борьбы за клиента на кубанском побережье ощутимо улучшился сервис, появились недорогие хорошие отели. Уже готовятся к выходу на рынок  неплохие гостиницы с прайсом "эконом": 500 рублей в сутки. Отрасль меняется, отельеры ловят волну, – отмечает менеджер отдела инкаминга туроператора Mouzenidis Travel Наталья Ненмасова.

Часть местных гостиниц и вовсе не меняли прайс к Новому Году потому что у них нет праздничных спецпредложений. Они рассчитывают, что туристы снимут номера у них по более привлекательной цене, а ходить развлекаться пойдут в отель, проживание в котором разы дороже, пишет "Деловая газета. ЮГ"





Статьи

13.12.2018 00:00

Около 120 новогодних туров подготовили курорты Краснодарского края

Вечеринки в стиле Средневековья и Disco, новогодняя ночь в субтропиках "Latino Party" и гангстерское party "Chicago", программа и "Дольче КаБано или деловая колбаса" необычные персонажи фьёки – все это ждет туристов в новогоднюю ночь на курортах Краснодарского края.

10.11.2015 11:54

Санатории и отели Геленджика ждут туристов на Новый год

Санатории и отели Геленджика предлагают специальные праздничные туры на новогодние каникулы.

02.09.2015 17:13

Сочи стал курортом-лидером летнего отдыха у российских туристов

Сочи стал самым популярным местом отдыха в России среди туристов, которые предпочитают путешествовать на стране самостоятельно.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}