Кубань поддержала крымский проект "Золотое кольцо Юга России"

21.01.2015

Вчера, 20 января, в Ялте в рамках туристского бизнес-форума состоялось пленарное заседание, одно из тем которого стало создание единого турпродукта Краснодарского края, Республики Крым и Ставропольского края.

Инициатором создания проекта, который призван объединить продукты трех регионов, выступило министерство курортов и туризма Республики Крым.

Выступая на пленарном заседании первый замминистра курортов и туризма Краснодарского края Олег Шутов рассказал, что Кубань поддерживает проект и примет в нем непосредственное участие.

– В связи с выходом в Черное море и близким соседством, Крым часто называли и называют конкурентом Краснодарского края. Но, в действительности, регионы развивают партнерские связи. Министерства курортов и туризма двух регионов борются за общие цели – развитие туротрасли во благо отдыхающих. Крым, Краснодарский и Ставропольский края могут стать  новой единой туристской дестинацией. И именно реализация проекта "Золотое кольцо Юга России", – подчеркнул Шутов.

Он также отметил, что уже ряд туроператоров Кубани представил свои предложения для включения в "Золотое кольцо Юга России", сообщает пресс-служба ведомства.





Статьи

28.11.2016 10:44

Размер курортного сбора не превысит 150 рублей в сутки

На совещания по вопросу разработки проекта федерального закона о курортном сборе озвучили максимальную сумму курортного сбора.

27.08.2015 12:36

Россияне предпочитают отдыхать в Сочи

За последние 1,5 года туристический рынок России претерпел значительные изменения. Наши туристы начали экономить на путешествиях, предпочитая отдых внутри страны. При этом, они предпочитают организовывать поездки самостоятельно, выбирая размещение подешевле.

23.05.2014 10:14

Ростуризм: Кубань и Крым не будут конкурировать за туристов

Краснодарский край и Крым не будут конкурировать в борьбе за российских туристов. Такое заявление сделал временно исполняющий обязанности главы Ростуризма Олег Сафонов журналистам.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}