Выставка «АгроТУР» вновь состоится в Краснодаре

04.05.2016

Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края проведёт вторую выставку-ярмарку сельского туризма "АгроТУР – 2016". Она состоится 28 мая на Соборной площади Краснодара. Здесь будут представлены крестьянско-фермерские хозяйства, винодельни, рыболовецкие и охотничьи базы, товары сельхозпроизводителей. Для посетителей будут проведены мастер-классы по гончарному делу и народным ремёслам, организована концертная и развлекательная программа, бесплатные услуги фотографов. В прошлом году мероприятие посетило более 500 человек. Также в рамках выставки-ярмарки будут подведены итоги конкурса студенческих проектов по развитию сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае, который проводят профильный комитет Законодательного Собрания Краснодарского края и министерство курортов, туризма и олимпийского наследия региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Сельский туризм подразумевает отдых в сельской местности, проживание в условиях, приближенных к деревенским, вовлечение туристов в сельскохозяйственное производство. Основные направления это конные прогулки, рыбалка, винные и чайные туры, пасеки, ведение подсобного хозяйства и так далее. Для Краснодарского края, который совмещает в себе туристский и сельскохозяйственный центры России, сельский туризм является одним из перспективных направлений развития.

Для реализации ряда проектов в рамках выставки-ярмарки сельского туризма "АгроТУР – 2016" министерство курортов, туризма и олимпийского наследия приглашает к сотрудничеству фотографов, мастеров народного промысла и энтузиастов сельского туризма. По всем вопросам обращаться по телефону (861) 267-25-37.






Статьи

30.05.2017 12:24

В Краснодаре состоялась крупнейшая выставка сельского туризма «АгроТУР-2017»

Ежегодная выставка-ярмарка сельского туризма "АгроТУР", состоявшаяся в минувшие выходные в Краснодаре, собрала рекордное число участников.

03.06.2016 11:55

С выставки “АгроТУР-2016” анапчане вернулись с наградами

Агротуризм – новое, но уже ставшее достаточно популярным направление в туризме. Именно этой теме была посвящена выставка-ярмарка "АгроТУР-2016", состоявшаяся 28 мая в Краснодаре.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}