Объекты сельского туризма Кубани представят на выставке-ярмарке «АгроТУР-2016»

12.05.2016

Мероприятие состоится 28 мая в Краснодаре на Соборной площади. Всего в крае насчитывается около 70 объектов агротуризма. Еще пара подобных объектов турпоказа появятсяв Анапе в начале летнего сезона.

С историей виноделия, производством благородных напитков познакомят жителей и гостей Кубани "Подворье старого грека" в селе Витязево и крестьянско-фермерское хозяйство в Гайкодзорском сельском округе. Также этим летом в Анапе для гостей распахнет свои двери винодельня "Кантина".

– На сегодня в Краснодарском крае насчитывается более 70 объектов сельского туризма. И практически все они будут представлены на кубанской выставке-ярмарке сельского туризма "АгроТУР-2016", которая пройдет 28 мая в Краснодаре на Соборной площади, – отметили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

В ведомстве напомнили, что в рамках развития агротуризма в этом году вТемрюкском районе начал работу новый экскурсионный маршрут "Сады Рыжевских", который знакомит туристов с сельским бытом.

Также набирает популярность объект агротуризма в столице региона. Это крестьянско-фермерское хозяйство Цыганок, где содержатся редкие виды уток, выращиваются овощи и зелень. На территории хозяйства в ближайшее время откроют зону отдыха для гостей.Территория хозяйства в ближайшее время будет обустроена зоной отдыха.

С казачьим укладом знакомит музейно-туристский комплекс "Казачий остров" в Брюховецком районе. В Ейском районе этнографическая деревня "Кубанский хутор" предлагает не только посетить музей казачьего быта, но и обучиться полному циклу гончарного производства в мастерской: от замеса глины, изготовления самого изделия до обжига и росписи.

ВТуапсинском районе семейная ферма "New Васюки" предлагает туристам принять участие в работах по сбору урожая в теплице и саду, отправиться на рыбалку, покататься на лошадях и велосипедах.

Одним из популярных мест отдыха является Центр винного туризма "Абрау-Дюрсо". В настоящий момент это самый посещаемый объект винного туризма в мире. В 2015 году был установлен рекорд: завод шампанских вин посетили более 168 тысяч туристов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.





Статьи

10.11.2016 11:48

Стали известны подробности деловой программы туристского форума SIFT

Через 10 дней в солнечном Сочи стартует знаковое деловое событие отрасли - Международный туристский форум SIFT! Форум - на 100% специализированное профессиональное мероприятие формата В2В.

16.03.2017 17:01

Курорты Кубани представили на международной выставке MITT в Москве

За три дня работы выставки MITT консолидированный стенд курортов Краснодарского края посетили более 1500 профессионалов туристического рынка.

30.05.2017 12:24

В Краснодаре состоялась крупнейшая выставка сельского туризма «АгроТУР-2017»

Ежегодная выставка-ярмарка сельского туризма "АгроТУР", состоявшаяся в минувшие выходные в Краснодаре, собрала рекордное число участников.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}