Этнотуристический комплекс «Атамань» приглашает на краевой фестиваль борща

03.08.2016

Секреты приготовления борща - самого знаменитого блюда кубанской кухни - раскроет праздник "Смачны борщец", который состоится 13 августа.

Торжественное открытие фестиваля в этнокомплексе состоится в 11.00 на сцене у хаты "Станичное правление". А затем здесь до вечера будет идти концерт с участием самодеятельных творческих коллективов и исполнителей из разных муниципальных образований края. На подворьях в это время гостей выставочного комплекса помимо дегустаций будут ожидать песни и пляски, экскурсии, народные игры и развлечения.

Все нюансы приготовления наваристого и сытного борща можно будет узнать и обсудить во время презентаций народных рецептов приготовления борща, мастер-классов для хозяек и дегустаций на подворьях комплекса "Атамань", сообщили в министерстве культуры Краснодарского края.

Около 100 мастеров из всех районов соберутся в станичном парке "Разгуляй" на выставку-ярмарку изделий народных художественных промыслов и ремесел.

На подворье "Хата атаманочки" туристы узнают, как ткать яркие половики, плести узорчатые пояса, делать игрушки из лоскутов и рубашки из кукурузного початка, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Организаторы фестиваля приглашают всех желающих на вкусный, веселый, красивый, познавательный праздник в духе старых казачьих традиций.






Статьи

09.11.2020 00:00

Окунись в атмосферу осенней станицы "Атамань"

Все ближе и ближе зима, во многих регионах нашей необъятной Родины уже выпал снег, да и у нас на Кубани уже редки солнечные дни. Предлагаем наслаждаться осенними красками и ловить драгоценные лучи солнца в сказочной станице "Атамань". ⁣⁣⠀

23.08.2016 09:55

Праздник адыгейского сыра состоится в Майкопском районе

27 августа на Графской поляне в Майкопском районе состоится фестиваль "Лаго-Наки: праздник адыгейского сыра".

19.09.2016 10:41

Большой праздник фейерверков пройдет в Геленджике 23 сентября

23 сентября небо на Геленджиком озарят яркие и красочные залпы салюта. Как и первый праздник фейерверков, состоявшийся в 2014 году, событие будет приурочено к открытию Международной выставки "Гидроавиасалон-2016".

07.08.2019 00:00

Фестиваль "Тамань хлебосольная" объединил два популярных события Кубани

Под новым названием "Тамань хлебосольная" 10 августа пройдут несколько популярных у гостей и жителей Кубани событий – 19-ый фестиваль "Таманская лоза", выставка-дегустация бахчеводов Таманского полуострова "Арбузный рай", выставка-продажа изделий кубанских ремесленников "Тамань мастеровая" и другие мероприятия.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}