В Краснодаре начал работу туристско-информационный центр

19.04.2017

В Краснодаре состоялось торжественное открытие туристско-информационного центра. Он призван помочь туристам не только в получении информации о достопримечательностях Краснодара, экскурсиях и туристических маршрутах, но и в помощи по организации отдыха.

Министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Христофор Константиниди отметил, что сегодня Краснодар это не только столица курортного региона, но центр делового и спортивного туризма. По его словам, в городе действует более 20 современных конгресс-центров, работают отели под управлением ведущих мировых операторов. Кроме того, значительная часть туристов прибывает на курорты Краснодарского края через столицу Кубани. И именно здесь для отдыхающих теперь есть возможность определиться с дальнейшим маршрутом и подобрать экскурсии или турпрограммы. В туристско-информационном центре будет представлена полная информация о различных направлениях отдыха и туризма в Краснодарском крае: это и санаторно-курортное лечение, и пляжный отдых, и агротуризм, и познавательные экскурсии, и активные туристские маршруты.

Сотрудники центра говорят на 3 иностранных языках и готовы к обслуживанию всех прибывающих в город туристов. Как отмечают профессионалы отрасли, наличие подобных центров в российских регионах гарантирует дополнительный приток туристов и, соответственно, увеличивает мультипликативный экономический эффект смежных отраслей экономики региона.

На сегодняшний день в Краснодарском крае работает ещё 6 подобных туристско-информационных центров: 2 в Анапе, и по 1 в ГеленджикеНовороссийскеЕйском и Темрюкском районах, отметили в пресс-службе министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона.





Статьи

25.02.2014 15:07

Санаториям Сочи обещают налоговые льготы

Санаториям Сочи власти обещают налоговые и прочие льготы. По задумке, это должно сделать стоимость отдыха доступнее. Однако туроператоры не смогли понять зачем это здравницам: путевки в санатории Сочи и так нарасхват.

17.05.2017 11:51

На майские праздники в Крыму отдохнули свыше 163 тысяч туристов

В период майских праздников 2017 года количество туристов, отдохнувших в Республике Крым, составило 163,5 тысячи туристов, что на 1,2% выше уровня прошлого года.

11.04.2017 16:58

Праздничный турнир для любителей русского бильярда состоится 22 апреля в Краснодаре

Предпоследняя суббота апреля в краснодарском бильярдном сообществе является особенным днем. Именно в этот день шесть лет назад в бильярдном клубе "Империал" состоялся первый турнир.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}