В Краснодарском крае прошел рекламно-информационный тур по объектам агротуризма

23.05.2017

В преддверии ежегодной краевой выставки-ярмарки сельского туризма "АгроТУР-2017" 18 и 19 мая прошел рекламно-информационный тур для туроператоров, турагентов и представителей средств массовой информации Краснодарского края, субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России.

В течение двух дней участники посетили 11 аграрного туризма в шести муниципальных образованиях, расположенных в самых живописных уголках Кубани.

Целью информационного тура стало ознакомление участников с возможностями динамично развивающегося и перспективного направления туризма в Краснодарском крае – агротуризма. В программу посещений вошли одни из самый ярких и аутентичных объектов сельского туризма: базы отдыха "Андреевский парк", "В гостях у фермера", "Резиденция комфорта Fishing Family", клуб загородного отдыха "Усадьба Фамилия", Усадьба "Тихая Гавань", питомник англо-нубийских коз "Берендеево царство" и другие.

Подобные выездные встречи помогают наглядно показать сотрудникам туристических организаций какой досуг помимо пляжного отдыха можно предложить туристам, пребывающим в Краснодарский край. Журналисты же получают возможность рассказать, увидев своими глазами, что из себя представляет аграрный туризм, и чем он может быть интересен.

В рамках деловой программы инфотура прошел круглый стол с представителями министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, администраций муниципальных образований и турбизнеса. По результатам встречи достигнуты договоренности о разработке новых маршрутов по объектам аграрного туризма, а также об информировании туристов об объектах аграрного туризма.

Организатором рекламно-информационного тура выступила туристическая компания "Селена" из Краснодара. 





Статьи

07.07.2017 14:02

Ассоциация аграрного туризма образована на Кубани

Некоммерческая организация создана при содействии регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия и при поддержке комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса и туризма Законодательного собрания Краснодарского края.

02.09.2019 00:00

Звёзды кино в Атамани!

7 сентября этнографическая станица "Атамань" распахнет свои ворота для гостей со всей России! В рамках фестиваля "Атамань гостеприимная" в этно-станице пройдут творческие встречи со знаменитыми российскими актерами театра и кино!

07.03.2019 00:00

Кубань поделится опытом развития агротуризма с регионами России

Представители министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края посетят Всероссийскую конференцию "Региональные аспекты развития сельского туризма в России", которая пройдет 11 марта в Москве на площадке XIV международной туристической выставки "Интурмаркет-2019".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}