Программу кешбэка на туры по России продлят до новогодних праздников!

11.09.2020

Правительство РФ и Ростуризм внесли предложение по продлению и совершенствованию программы поддержки туристической отрасли. Сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал поручение вице-премьеру Дмитрию Чернышенко и главе Ростуризма Зарине Догузовой подготовить документы по продлению программы лояльности платежной системы "Мир" по получению кешбэка на туры по России на 2021 год. Это предложение получило одобрение президента РФ Владимира Путина.

Г-н Мишустин на заседании правительства РФ заявил: 

Президент поддержал предложение по расширению программы туров по России с компенсацией до конца этого года и дал поручение проработать выделение дополнительных средств на следующий год.

Правительство считает, что программу кешбэка на туры по России необходимо продлить, по меньшей мере, до конца года, включив в программу и новогодние каникулы.

В планах скорректировать условия программы кешбэка и сделать ее более удобной и доступной для людей. Глава Ростуризма Зарина Догузова поделилась с журналистами, что условия программы будут скорректированы под запросы туристов и бизнеса. По ее словам, второе окно продаж будет значительно больше по времени, минимальное обязательное число ночей бронирования сократится с четырех до двух, что создаст возможность для коротких поездок на выходные. Также планируется снижение минимальной стоимости тура или проживания, необходимых для возврата средств. Помимо этого, готовится целый ряд технологических доработок для удобства туристов и субъектов отрасли. Точные даты запуска программы должны быть оглашены в ближайшее время.

Напомним, что первая продажа туров по России с кешбэком состоялась с 21 по 28 августа. Для получения кешбэка было необходимо приобрести тур стоимостью от 25 тыс. рублей продолжительностью не менее четырех ночей. В рамках программы около 70 тыс. туристов приняли участие в программе более чем на 1,4 млрд рублей.





Статьи

19.03.2021 00:00

Первые результаты третьего этапа кешбэка

Согласно данным Ростуризма, наиболее популярным направлением по числу бронирований в первые часы стала Республика Крым. Также в число лидеров вошли Республика Татарстан, Республика Башкортостан, Калининградская и Тюменская области.

01.02.2021 00:00

Готовится третий этап программы кешбэка

К участию в третьем этапе программы кешбэка приглашаются туроператоры, гостиницы, санаторно-курортные предприятия и др. объекты. В рамках программы планируется продажа турпакетов, круизов и размещения в отелях вплоть до 20 июня 2021 года.

10.08.2020 00:00

Получи кэшбэк до 20% стоимости поездки!

Получи кэшбэк до 20% стоимости поездки! Выберите тур или отель, забронируйте и оплатите онлайн картой "Мир" и получите возврат до 15000 рублей. Важно! Акция действует с 00 часов 21.08.2020 до 00 часов 28.08.2020 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}