В Сочи достроили храм Святого адмирала Федора Ушакова

03.03.2014

Большая часть работ в храме Святого адмирала Федора Ушакова, расположенном на трассе Сочи-аэропорт в районе поселка Кудепста, завершена. Его строительство велось около пяти лет.

Уже приведена в порядок фасадная часть, проведены работы и по благоустройству. Осталось установить иконостас и расписать стены.

Небольшое здание, спроектированное в неорусском стиле, расположено у моря, по которому проплывали корабли Ушакова. В нижнем этаже находится зал собраний – трапезная, кабинеты, подсобные помещения. На территории храма установлен бюст адмиралу флота Российского, а на площадке перед ним будут принимать присягу матросы, сообщает "Макс Портал".

Не смотря на то, что проводить службы священнослужители не планируют до самого лета, посетители в храм все-таки приходят – в частности, туристы.






Статьи

16.06.2014 17:47

"Горная карусель" приглашает принять участие в проектировании трассы даунхилла

В июне на курорте "Горная карусель" (Красная Поляна) запустят первый в России проект по строительству трассы даунхилла для маунтинбайка.

02.07.2014 10:16

На Тамани в 2015 году начнут строить молодежный курорт для активного отдыха

Компания из Санкт-Петербург "РеалКом Портал" намерена построить молодежный курорт PortOle! для активного и экстремального отдыха на Тамани.

19.12.2013 15:16

Кафедральный собор Преображения Господня появится в Ейске

В Ейске построят кафедральный собор Преображения Господня. Его строительство благословил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор.

16.01.2015 10:38

Курорт "Горки Город" дарит гостям возможность совершить омовение на Крещение

Впервые всесезонный курорт "Горки Город" (Красная Поляна) дарит своим гостям возможность в канун Крещения Господня совершить праздничное омовение.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}