В Сочи открылся передвижной музей-театр оригами

27.06.2013

В Парке культуры и отдыха города Сочи открылся передвижной музей-театр оригами. Его основатели – Лариса и Александр Левашовы из Новороссийска.

Посетители смогут полюбоваться почти двумя тысячами экспонатов и узнать об истории искусства японских аристократов.

Кроме того, в музее показывают представление, а при желании можно посетить тематические мастер-классы.

Классическую поделку оригами изготавливают из квадратного листа бумаги без клея и ножниц. Самый распространенный объект модульного оригами – кусудама. Большая часть фигурок сделана из специальной неоновой бумаги, которая светится в темноте, сообщает "Вести. Сочи".

Супруги Левашовы уже 20 лет занимаются этим искусством, последние 13 – на международном уровне. Они проводят единственный в мире фестиваль оригами, в котором уже приняли участие восемь тысяч человек из 65 стран мира. Деятельность Левашовых отметили в ООН – они стали лауреатами премии в области культуры.






Статьи

10.04.2014 10:59

Дом-музей "Вилла "Надежда" откроется в Сочи в середине июня

В Сочи 14 июня во время международного конкурса "Молодой балет мира" откроется дом-музей "Вилла "Надежда", расположенный в расположенного в центре парка "Дендрарий".

05.03.2020 00:00

Самый Женский день на курорте "Газпром"!

В это воскресенье, 8 Марта, на курорте «Газпром» состоится большой праздник, посвященный Женскому дню. Праздничная программа 8 Марта начнется на курорте "Газпром" с 11:00 часов.

20.03.2014 11:08

В Туапсинском районе отремонтировали народный музей села Шаумяна

В народном музее села Шаумяна Туапсинского района завершают ремонт. Деньги на обновление выделили из бюджета муниципального образования.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}