Тибетские монахи устроят благотворительные Дни культуры в Сочи

30.09.2014

В Сочи стартовали благотворительные "Дни тибетской культуры".

Центральным событием мероприятия станет построение песочной мандалы Зеленой Тары монахами монастыря Дрепунг Гоманг. Частички яркого рисунка монахи раздадут гостям и развеют священный песок над Черным морем.

Кроме того, в рамках фестиваля представлена культурная программа, которая позволит узнать о культуре Тибета и жизни тибетских монахов в одном из крупнейших монастырей университетов современности.

Монахи познакомят всех желающих с древними тибетскими ритуалами, прочитают лекции, проведут мастер-классы по основам тибетской живописи и обертонному пению,.

Все вырученные от проведения благотворительного мероприятия средства будут направлены на нужды монастыря Дрепунг Гоманг, содержание престарелых монахов и детей-сирот, которые воспитываются и обучаются в монастыре.

Фестиваль продлится по 4 октября, сообщают организаторы мероприятия.





Статьи

25.01.2013 14:55

Russian Travel Guide проводит съемки в Адыгее

В Адыгее сейчас работают журналисты национального некоммерческого познавательного канал RTG — Russian Travel Guide, которые в течение нескольких дней проводят съемки на территории Михайло-Афонской Закубанской общежительской пустыни.

23.09.2014 10:56

В Краснодаре изменится движение на перекрестке улиц Красной и Северной

В Краснодаре на пересечении улиц Красной и Северной в ближайшее время внедрят новую схему дорожного движения, а также изменя режим работы светофоров.

21.07.2015 15:50

На Спас в Краснодаре развернется большая медовая ярмарка

В рамках летнего тура "Всероссийского Фестиваля меда" в Краснодаре с 13 по 23 августа развернется вкусная ярмарка. Она приурочена к Медовому, Яблочному и Ореховому Спасу.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}