В Лаго-Наки выпал первый снег

12.11.2015

На плато Лаго-Наки выпал первый снег. Номера на горнолыжных курортах Красной Поляны и Лаго-Наки с декабря 2015 года по февраль 2016 года забронированы на 80%, а на время новогодних праздников – практически полностью.

На других курортах выбор мест пока есть, однако стоит поторопиться – бронирования на зимний время в самом разгаре, отметили в отделе информационного сопровождения министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Всего в осенне-зимний период на территории Кубани работает около 800 санаторно-курортных, оздоровительных и гостиничных организаций на 200 тысяч мест. Для любителей активных видов отдыха помимо горных лыж и сноуборда будут доступны походы на снегоступах, купание в термальных источниках и 25 экскурсионных маршрутов.

В санаториях и пансионатах с лечением оздоровительные программы можно совместить с отдыхом в мягком южном климате. Для посещения и осмотра открыто 157 объектов туристского показа.

Санатории, пансионаты и гостиницы подготовили программы для встречи Нового года и Рождества. Запланированы как двухдневные туры, так и программы на все новогодние каникулы.

Цены на курортах Краснодарского края остались на уровне прошлого года. С учетом удорожания поездок на зарубежные курорты, с уверенностью можно сказать, что спрос на новогодние туры на курорты Краснодарского края будет не ниже, чем в предыдущем году, когда на рождественские каникулы здесь отдохнули более 400 тысяч человек.





Статьи

Кубанские курорты готовят для туристов сюрпризы

Курортные города Краснодарского края активно ведут подготовку к летнему сезону. Туристов в этом году ждут приятные новшества. Всех тайн, курорты, конечно, не рассказывают, но все же некоторые сюрпризы уже стали известны.

31.07.2015 08:02

На канатной дороге "Горки Город" туристы поднимутся до горы Черная пирамида

C 1 августа на территории всесезонного курорта "Горки Город" (Красная Поляна) в экскурсионном режиме начнет свою работу канатная дорога К-16. Теперь для туристов станут доступны подъемы на самую высокую точку курорта – Черную Пирамиду.

31.07.2015 11:28

Курорт "Роза Хутор" продлил время работы "канаток" в выходные дни

Курорт "Роза Хутор" (Красная Поляна) продлил время работы канатных дорог в выходные дни. Это произошло в связи с большим интересом туристов к одной из самых высоких обзорных площадок Сочи – Роза Пик, расположенной на высоте 2320 м над уровнем моря.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}