В российских самолетах может появиться интернет

06.05.2009

Уже в следующем году на бортах российских авиакомпаний  может появиться Интернет. Доступа в Сеть на авиалиниях планирует организовать спутниковый оператор "РуСат" в сотрудничестве с ViaSat.

Планируется, что первыми в интернет выйдут пассажиры транзитных авиарейсов. По самым оптимистичным оценкам, услуга будет запущена в первом полугодии 2010 года. Однако в компании сомневаются в массовости интернета в самолетах России, пишет портал dg-yug.ru.

Оператор "РуСат" уже подал заявку в госкомиссию по радиочастотам на получение частот. "К сожалению, регуляторная база для такого рода деятельности отсутствует. Однако есть надежда на то, что ГКРЧ примет положительное решение. Тем более что мы уже знакомы с системой и имеем опыт работы с подвижной спутниковой связью", – заявил генеральный директор компании Сергей Алымов.





Статьи

09.03.2021 00:00

С 1 мая будет введен новый дневной маршрут скоростного электропоезда "Ласточка" по направлению Владикавказ—Туапсе

С 1 мая будут связаны прямым маршрутом пять субъектов Российской Федерации: Краснодарский край, Республика Адыгея, Ставропольский край, Кабардино-Балкарская Республика и Республика Северная Осетия – Алания.

04.09.2014 11:06

В Краснодаре из-за ремонта закроют Ростовское шоссе

Одну из главных автомагистралей, ведущих в Краснодар, начнут ремонтировать в течение месяца.

23.10.2014 14:47

Российские перевозчики могут снизить цены на незагруженные авиарейсы

Российские авиаперевозчики в течение ноября могут перейти на новую систему тарифообразования.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}