До побережья Черного моря проложат новую дорогу

20.09.2014

Соглашение о строительстве трассы на форуме в Сочи подписали губернатор Александр Ткачев и председатель правления ГК "Автодор" Сергей Кельбах.

– В этом году туристический поток увеличился на сорок процентов. Это нас радует. В крае переполнены гостиницы, отели, работает малый бизнес. Но мы видим, что творится на дорогах. Мы буквально задыхаемся, – подчеркнул глава Краснодарского края.

Строительство совершенно новой автодороги Краснодар-Абинск- Кабардинка позволит соединить краевой центр с Геленджиком в объезд Новороссийска, а также обеспечит устойчивое автомобильное сообщение с крымским полуостровом.

– Мы приступаем к проектированию. Примерные сроки – 2019–2020 год. Дорога полностью переформатирует всю транспортную сетку Краснодарского края, – отметил Сергей Кельбах. – Это совершенно другая логистика, другим образом распределятся грузопотоки. Протяженность дороги составит порядка 150 километров, она будет четырехполосной.





Статьи

28.09.2013 12:38

Олег Дерипаска вложит полмиллиарда в новый аэропорт в Анапе

Компания "БазЭл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп Олега Дерипаски "Базовый Элемент", подписала с администрацией Анапы инвестиционное соглашение на 500 млн рублей о реализации проекта строительства аэровокзального комплекса аэропорта Анапа.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}