Краснодарский край представит на Международном форуме в Сочи инвестпроекты в сфере туризма

10.08.2016

Ейский район презентует проект по строительству пансионата в станице Должанской.

Строительство объекта туриндустрии предлагается осуществить восточнее базы отдыха "Казачий берег". Реализация проекта позволит создать 180 мест единовременного размещения отдыхающих на рекреационной территории косы Долгая. Проектом также предусмотрено строительство точки общественного питания и сопутствующей курортной инфраструктуры для отдыхающих. Инвестиции в проект составляют более 104 миллионов рублей, а предполагаемый срок возврата инвестиций – более трех лет.

– Коса Долгая – один из самых экологически чистых курортов юга России. Благоприятный климат, наличие целебных грязей, чистая морская вода, насыщенная биогенными веществами – все это способствует полноценному отдыху и оздоровлению. Коса пользуется популярностью у серфингистов – это идеальное место, как для начинающих, так и для более опытных серферов, – прокомментировали в администрации Ейска.

О необходимости развивать туристскую отрасль муниципалитета губернатор Вениамин Кондратьев говорил на совещании по развитию курортов Краснодарского края, которое состоялось июне этого года в Ейске. Он отметил, что развитие побережья Азовского моря может быть перспективным, если будет реальная экономика, бизнес, работающие предприятия. Среди перспективных направлений турсферы района глава региона назвал грязелечение, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.






Статьи

26.02.2017 10:30

Стратегию развития курортов и туризма на Кубани обсудят на инвестиционном форуме в Сочи

Отраслевая дискуссия "Стратегия развития курортов и туризма в Краснодарском крае: маркетинг территорий" состоится 28 февраля в Сочи в рамках проведения Российского инвестиционного форума.

03.02.2017 09:44

Проект в сфере агротуризма будет презентован на Российском инвестиционном форуме

Инвесторы и деловые партнеры смогут оценить перспективы создания в Славянском районе Кубани агротуристического этнографического комплекса "Кубанская усадьба".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}