Геленджик открыл новый курортный сезон!

06.06.2016

В масштабном карнавале приняли участие 1250 артистов со всей России. Несмотря на проливной дождь, праздничная программа прошла по плану.

Праздник начался в 10.00 на центральной площади города, где впервые был исполнен гимнГеленджика. Затем по улице Херсонской в районе сквера "Город Сказок" прошла церемония открытия сквера города-побратима Каллифея, а на набережной открылись скейт-парк, детская и воркаут-площадки.

На Платановой аллее работала праздничная ярмарка, где жители и гости города могли попробовать блюда национальных кухонь, приобрести изделия декоративного, прикладного и изобразительного творчества.

Торжественная церемония открытия курортного сезона "Карнавал – 2016" стартовала в 20.00 на Центральной площади курорта под открытым небом. Погода не помешала артистам, и праздничная программа прошла по плану, отметили организаторы.

Кульминацией праздника стало яркое карнавальное шествие, которое стартовало в 20.00 на Центральной площади курорта. Главной темой праздника был обозначен Год российского кино. В Карнавале приняли участие творческие коллективы изРеспублики Крым, Волгограда, Таганрога, Азова и Краснодара.

В качестве приглашенных гостей выступили участники фестиваля воздушных шаров, который в эти дни проходит в Геленджике.

Подарком для всех гостей и жителей курорта стало выступление певца Авраама Руссо, а завершился праздник салютом над Геленджикской бухтой. Среди почетных гостей вечера были телеведущий Леонид Якубович и народная артистка России Клара Новикова.

Мероприятия в честь открытия курортного сезона продолжились в Геленджике и 5 июня. Вчера на курорте состоялся детский карнавал. В этом году в нем приняли участие более 3000 юных талантов города-курорта. Кроме того, для участия в праздничных мероприятиях приглашены детские коллективы из Севастополя и Ростова-на-Дону, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. 

Официальные празднества в честь открытия курортного сезона в других округах Геленджика намечены позднее: 11 июня праздник состоится в Кабардинке, 12 июня - в Архипо-Осиповке и Дивноморске, 18 июня - в Бетте






Статьи

13.04.2017 14:44

Сочинский карнавал в честь открытия курортного сезона пройдет под девизом «Не прошляпить свое лето»

27 мая в Сочи состоится масштабный карнавал, посвященный открытию летнего курортного сезона 2017 года. Шляпа станет главным символом предстоящего праздника.

24.04.2017 10:34

В Геленджике пройдет грандиозный карнавал

В этом году карнавал в Геленджике пройдет 3 июня и будет посвящен 80-летию со дня образования Краснодарского края и году экологии в России!

22.05.2017 10:45

Сочи готовится к торжественному открытию летнего курортного сезона

27 мая Сочи торжественно открывает новый летний курортный сезон карнавальным шествием "Не прошляпь свое лето".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}