Олимпийская столица откроет летний курортный сезон Карнавалом

16.05.2019

Программа мероприятия рассчитана на три дня и начнется 25 мая. Главным цветом праздника станет солнечно желтый, а темой – театр.

Вечером, в 19:00, яркие колоны начнут движение от здания сочинского Цирка по Курортному проспекту к Театральной площади. У Зимнего театра установят главную трибуну для официальных гостей из разных регионов страны, а также подготовят места для зрителей. На этой площади выступят около 500 артистов, которые участвуют в основной концертной программе.

В программу войдет ряд театральных постановок: веселая миниатюра "Благородные гусары и прекрасные дамы в буфете театра во время антракта", шекспировский "Ромео и Джульетта", а также элементы балета, мифы и легенды Древней Греции. Одним из самых необычных номеров станет шоу двойников: по улицам Сочи пройдут "клоны" Майкла Джексона, Чарли Чаплина, Мерлин Монро, Фредди Меркьюри, Элвиса Пресли и других знаменитостей. 

Как сообщает пресс-служба администрации г. Сочи, еще одним увлекательным элементом карнавального шествия станут огромные куклы-марионетки, которыми будут управлять синхронно. По итогам, лучшее выступление будет отмечено специальным призом главы города.

Помимо летнего карнавала на 25 мая запланированы мероприятия и на других плащадках. Так, в Черешневом саду с 12:00 до 18:00 будут работать сразу пять интерактивных зон. Многие активности здесь разработаны специально для детей - мастер классы по декоративно-прикладному искусству, в том числе изготовление аксессуаров для летней фотосессии. В сквере заработает "театральная костюмерная" и необычный кинотеатр под открытым небом. Все желающие смогут посетить удивительную страну Картонию, посмотреть кукольный спектакль, а также попробовать свои силы в актерском мастерстве.





Статьи

30.05.2019 00:00

На открытие летнего сезона курорт "Горки Город" подготовил насыщенную программу

В этом году большинство курортов Краснодарского края открывает летний сезон в День защиты детей, 1 июня. После окончания регламентных работ курорт "Горки Город" готов встречать гостей, чтобы вместе провести праздничный день. Отдыхающих ждет множество активностей с призами и подарками. Любой желающий сможет посетить кинопоказ, сделать себе аквагрим, сфотографироваться с собаками хаски и многое другое.

24.05.2019 00:00

Карнавал в Геленджике будет проходить на протяжении двух дней

Ежегодно посмотреть на красочное празднество в город съезжаются тысячи людей. В этом году организаторы карнавала изменили концепцию. Один из главных праздников лета 2019 года будет проходить в течение двух дней, 1 и 2 июня. Жителей и гостей Геленджика ожидает масса мероприятий и активностей.

10.01.2019 00:00

День снега отпразднуют на курорте "Горки Город"

Масштабный праздник для гостей любого города - День снега - 20 января проведет курорт "Горки Город" совместно Международной федерацией лыжного спорта (FIS), а также при поддержке "Центра Олимпийской подготовки".

04.10.2018 00:00

В "Сочи Парке" открывается "Факультет мертвых душ"

Большой тематический праздник, День Рождения Бабы Яги-4, отметят в "Сочи Парке" с 26 октября по 4 ноября. В программу мероприятия войдет новое мистическое шоу. По сюжету спектакля, гости "Сочи Парка" попадут на открытый урок тайного факультета мертвых душ, декан которого сам Николай Гоголь!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}