Осенний фестиваль "Лагонаки-2017" состоится c 14 по 15 октября

06.10.2017

Фестиваль пройдет на базе туркомплекса "Лаго-Наки". На празднике для гостей и жителей Краснодарского края будут организованы: выставка-ярмарка, мастер-классы, выступления творческих коллективов, уроки танцев, походы в горы и другие увлекательные мероприятия.

В первый день на фестивальной площадке будет работать выставка-ярмарка изделий традиционных ремесел и фермерских продуктов Адыгеи и Кубани с дегустацией вин и сыров. Гости смогут посетить мастер-классы по ткачеству, лепке из глины, росписи сувениров, кулинарии. Днем на сцене стартует концертная программа с участием творческих коллективов Адыгеи и Краснодарского края: народного ансамбля казачьей песни "Любо", творческого объединения "Ошад" и ансамбля "Мечта". Тренеры фитнес-клуба "Лайм-фит" проведут открытые уроки танцев под латиноамериканские ритмы. Вечером на сцене выступят кавер-группа InSide, LUCKY DICE, Дмитрий Ревякин (солист группы "Калинов мост"), группа светового шоу "Инсигма".

Второй день для гостей начнется с похода на вершину хребта Азиш-Тау. Затем, на фестивальной площадке, после утренней зарядки и танцевальных уроков, пройдут мастер-классы по тревел-фотографии, созданию личного интернет-блога в Интернете, интерактивная игра "Умный в гору!". На сцене выступят группа InSide, ансамбли "Мечта" и "Еразанк".

Стоит добавить, что вход на фестивальную площадку свободный.

Организаторы мероприятия: министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края при поддержке комитета Республики Адыгея по туризму и курортам, краевого отделения Русского географического общества.





Статьи

09.08.2018 00:00

Станица Тамань приглашает жителей и гостей на фестивали и выставки

Традиционный и любимый жителями и гостями Краснодарского края фестиваль «Таманская лоза – 2018» пройдет в новом формате в станице 11 августа 2018 года.

13.09.2018 00:00

В Краснодаре пройдет фестиваль науки, технологий и искусства GEEK Picnic

В эти выходные, 15 и 16 сентября, в Парке 30-летия Победы развернется масштабное событие, посвященное науке и искусству. Организаторы подготовили насыщенную программу. На площадках GEEK Picnic выступят более 30 лекторов — известные ученые, популяризаторы науки, музыканты и блогеры, которые специально приедут в Краснодар. На фестивале ожидается около 6 тыс. участников.

19.09.2016 10:41

Большой праздник фейерверков пройдет в Геленджике 23 сентября

23 сентября небо на Геленджиком озарят яркие и красочные залпы салюта. Как и первый праздник фейерверков, состоявшийся в 2014 году, событие будет приурочено к открытию Международной выставки "Гидроавиасалон-2016".


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}