В Сочи представили зону отдыха в виде пяти олимпийских колец

20.02.2018

Масштабный арт-объект построен на Имеретинской набережной города.

В церемонии открытия участвовали вице-премьер РФ Дмитрий Козак, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, мэр Сочи Анатолий Пахомов и жители города.

Как отметил Дмитрий Козак, на сегодняшний день работам по благоустройству городских территорий уделяется особое внимание. Благодаря федеральному проекту "Комфортная городская среда", благоприятный вид обрели тысячи общественных мест и десятки тысяч дворовых пространств.

— Сочи был пионером в этом движении. Задолго до начала общестрановой программы, вашими усилиями была начата масштабная кампания по благоустройству. К 2014 году город преобразился. Спасибо, что поддерживаете и приумножаете это, — сказал вице-премьер РФ.

Глава Краснодарского края подчеркнул, что Сочи стал одним из лучших городов для проведения масштабных спортивных и деловых мероприятий. На сегодняшний день этот курорт является красивым, современным и удобным для жизни городом. Вместе с его развитием улучшается и его инфраструктура, а постолимпийские объекты находятся в надлежащем состоянии и используются до сих пор.

Как сообщил глава Сочи, этот арт-объект прежде всего посвящен участникам олимпийской стройки. Благодаря созданию двух новых туристических объектов, в Красной поляне и Имеретинской низменности, город стал круглогодичным курортом. "В прошлом году мы приняли 6 млн человек, это стало возможно благодаря олимпийским объектам," — отметил Анатолий Пахомов.

По словам пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, зона отдыха выполнена в виде олимпийских колец, которые созданы из монолитного бетона и органично вписаны в уже существующий ландшафт. Площадь объекта составляет более 300 кв. м. Данная зона отдыха расположена на самой длинной набережной города-курорта, где находится 21 современный пляж. Более того, один из пляжей претендует на награждение "Голубым Флагом" — одной из самых престижных премий для портов и пляжей во всем мире, которая подтверждает безопасность и современное качество территории. 





Статьи

24.06.2015 11:16

Первый искусственный песчаный пляж Адлера: плюсы и минусы

На днях сочинском в курортном районе "Имеретинский" принял отдыхающих первый песчаный пляж.

07.11.2018 00:00

"Сочи Парк" перейдет на прогулочный режим работы

С 14 ноября в первом тематическом парке страны меняется режим работы и снижается стоимость билетов.

11.12.2018 00:00

В детском центре "Страна Медведия" начинаются новогодние шоу!

"Сочи Парк" подготовил новогодние представления с 22 декабря в детском развлекательном комплексе "Страна Медведия". Программа рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста.