В Сочи представили зону отдыха в виде пяти олимпийских колец

20.02.2018

Масштабный арт-объект построен на Имеретинской набережной города.

В церемонии открытия участвовали вице-премьер РФ Дмитрий Козак, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, мэр Сочи Анатолий Пахомов и жители города.

Как отметил Дмитрий Козак, на сегодняшний день работам по благоустройству городских территорий уделяется особое внимание. Благодаря федеральному проекту "Комфортная городская среда", благоприятный вид обрели тысячи общественных мест и десятки тысяч дворовых пространств.

— Сочи был пионером в этом движении. Задолго до начала общестрановой программы, вашими усилиями была начата масштабная кампания по благоустройству. К 2014 году город преобразился. Спасибо, что поддерживаете и приумножаете это, — сказал вице-премьер РФ.

Глава Краснодарского края подчеркнул, что Сочи стал одним из лучших городов для проведения масштабных спортивных и деловых мероприятий. На сегодняшний день этот курорт является красивым, современным и удобным для жизни городом. Вместе с его развитием улучшается и его инфраструктура, а постолимпийские объекты находятся в надлежащем состоянии и используются до сих пор.

Как сообщил глава Сочи, этот арт-объект прежде всего посвящен участникам олимпийской стройки. Благодаря созданию двух новых туристических объектов, в Красной поляне и Имеретинской низменности, город стал круглогодичным курортом. "В прошлом году мы приняли 6 млн человек, это стало возможно благодаря олимпийским объектам," — отметил Анатолий Пахомов.

По словам пресс-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, зона отдыха выполнена в виде олимпийских колец, которые созданы из монолитного бетона и органично вписаны в уже существующий ландшафт. Площадь объекта составляет более 300 кв. м. Данная зона отдыха расположена на самой длинной набережной города-курорта, где находится 21 современный пляж. Более того, один из пляжей претендует на награждение "Голубым Флагом" — одной из самых престижных премий для портов и пляжей во всем мире, которая подтверждает безопасность и современное качество территории. 





Статьи

26.08.2019 00:00

В Сочи Парке отметят День рождения Змея Горыныча!

31 августа на новом тематическом празднике гости проводят лето вместе с одним из главных героев парка. По расписанию в праздничный день пройдут анимационные и иллюзионные шоу, представления в дельфинарии и совариуме, бум-парад, мастер-классы. В честь праздника магическое шоу "Волшебство начинается!" заявлено трижды.

11.09.2020 00:00

Программу кешбэка на туры по России продлят до новогодних праздников!

Правительство РФ и Ростуризм внесли предложение по продлению и совершенствованию программы поддержки туристической отрасли. В планах скорректировать условия программы кешбэка и сделать ее более удобной и доступной для людей. Точные даты запуска программы должны быть оглашены в ближайшее время.

08.09.2020 00:00

Туроператоры рассказали, когда снизятся цены на отдых на курортах Краснодарского края

Туроператоры оценили сроки снижения стоимости отдыха. В сентябре на курортах Кубани прогнозируется загрузка отелей на уровне 90 процентов. По словам туроператоров, отдых в Краснодарском крае в октябре обойдется на 20-25 процентов дешевле.

10.08.2020 00:00

Получи кэшбэк до 20% стоимости поездки!

Получи кэшбэк до 20% стоимости поездки! Выберите тур или отель, забронируйте и оплатите онлайн картой "Мир" и получите возврат до 15000 рублей. Важно! Акция действует с 00 часов 21.08.2020 до 00 часов 28.08.2020 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}