Сочинская баня попала в Книгу рекордов России

10.04.2018

Баня, построенная на курорте "Газпром" в Сочи, завоевала звание самой высоко расположенной над уровнем моря бани в России. Рекорд с результатом – 2256 метров официально зарегистрировал Станислав Коненко, главный редактор Книги рекордов России.

– Ничего подобного в России я ещё не видел! Более того, даже в Книге рекордов Гиннеса нет достижений, связанных с высотой расположения бани, так что этот рекорд можно считать уникальным! – рассказал Станислав Коненко. – У меня большой опыт фиксации самых разнообразных рекордов, но впервые довелось вручать диплом рекордсмена на такой высоте. И расположение, и панорамные виды, и инженерные конструкции этой бани производят огромное впечатление!

Парная  #НеПростоБаня открылась на курорте "Газпром" весной 2018 года. За один месяц интерес к ней постоянно подогревался комментариями в социальных сетях. Многих удивило необычные месторасположение – баня находится на высоте 2256 метров, на склоне "Альпика".

Курорт выбрал для бани площадку с самым панорамным видом. На "Приюте Ветров" открывается живописный вид на Кавказские горы и Черное море. Площадь банного комплекса – 110 кв.м. На территории #НеПростоБаня расположены парилка с панорамным остеклением, комната отдыха с кухней, массажный кабинет, просторная раздевалка, а также три бочки-купели.

Программа All Inclusive включает услуги профессионального банщика с разными видами парения и услуги массажиста. Напитки и блюда туристы могут заказать по меню ресторана "Дотянуться до небес", расположенного также на "Приюте Ветров".

Как сообщает пресс-служба горно-туристического центра ОАО "Газпром", специально для банного комплекса была построена сложная инженерная коммуникация, позволяющая сохранять окружающую среду. Баня рассчитана на компанию из 6-10 человек.





Статьи

22.02.2018 13:30

Новороссийск стал Всероссийским рекордсменом

Федеральным агентством «Интеррекорд» был официально зафиксирован рекорд города-курорта в номинации «Самое длинное название из блинов в России».

06.03.2017 12:20

В Сочи пройдет чемпионат среди горнолыжных инструкторов

Команды сильнейших инструкторских школ России продемонстрируют своё мастерство на олимпийских трассах курорта "Роза Хутор" с 13 по 17 марта.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}