В июне «Атамань» примет туристический фестиваль «Античное наследие России»

23.04.2018

Глава Краснодарского края рассказал, что в 2018 году планируется провести двадцать мероприятий в популярном кубанском этнографическом комплексе.

– В июне "Атамань" примет туристический фестиваль "Античное наследие России", проводимый в рамках Перекрестного года туризма Россия-Греция. А в августе состоится фестиваль "Казачья слава". В рамках этого проекта в каждом подворье будут представлены реконструкции традиционных народных казачьих обрядов, – цитирует губернатора пресс-служба администрации региона.

Также Вениамин Кондратьев отметил, что по итогам прошлого года "Атамань" возглавила топ-10 самых популярных этнопарков России.

– Думаю, что открытие Крымского моста станет новым стимулом для развития выставочного комплекса. Тысячи новых туристов смогут приобщиться к нашей самобытной культуре, стать участниками народных праздников и ярмарок, – добавил глава края.

Новый фестивальный сезон откроется в "Атамани" 5 мая.

Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, организуемый в рамках Перекрестного года туризма Россия-Греция 2017-2018 фестиваль "Античное наследие России" при поддержке Министерства культуры России, Федерального агентства по туризму (Ростуризм), администрации Краснодарского края пройдет с 1 по 12 июня в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Краснодаре и Темрюкском районе. В рамках мероприятия будут работать множество тематических площадок, где организуют театральные постановки произведений античных авторов, массовые соревнования по древнему пятиборью, кулинарные мастер-классы с участием греческих и российских шеф-поваров и другие развлечения.





Статьи

04.06.2019 00:00

В Сочи подготовили насыщенную программу в День России

Праздничные мероприятия начнутся с самого утра: гостей ждут парад национальных объединений курорта, масштабный флешмоб, и потрясающий фейерверк в конце дня.

16.05.2019 00:00

В Азовской пройдет фестиваль "Небесная Ривьера"

В шоу воздушных шаров ожидается выступление пилотов девяти тепловых аэростатов, а на земле гостей будут угощать представители около 25 ведущих ресторанов столицы Краснодарского края, а также Абинска, Анапы, Крымска, Новороссийска, других городов края.

15.05.2019 00:00

Звезды лэйбла Black Star выступят на юбилее "Сочи Парка"

В начале лета, 1 июня, первому тематическому парку страны "Сочи Парку" исполняется пять лет. Специальные гости большого праздника - артисты лэйбла Black Star, звезды проекта «ПЕСНИ» на ТНТ DANYMUSE и TERNOVOY (ex. Terry).

30.04.2019 00:00

"Атамань" открывает фестивальный сезон

В течение 2019 года в этнографическом комплексе для гостей подготовлено множество колоритных гастрономических праздников, выставок изделий декоративно-прикладного искусства, краевых фестивалей традиционной культуры и национальных культур и многие другие события.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}