На Кубани станет больше отелей, работающих по системе «все включено»

22.05.2018

Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил журналистам.

– В Краснодарском крае растет количество отелей с системой "все включено". Как ведущая курортная территория России, мы обязаны показать на своем примере, что подобную услугу нужно сделать повсеместной. До этого нигде в мире не было единых стандартов по оказанию услуг такого формата, – сказал глава региона.

По словам главы края, сегодня на кубанских курортах отдых по системе "все включено" доступен в 32 средствах размещения.

– Мы ставим задачу в ближайшее время увеличить эту цифру. Конечно, наибольшее количество таких объектов располагаются в самых популярных у туристов территориях – Сочи, Анапе и Туапсинском районе. Теперь такие отели появились и в Горячем Ключе, – заметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что кубанский стандарт "все включено" эффективно работает. Он выразил уверенность, что рост числа отелей, работающих по такой системе, поможет увеличить турпоток.

В прошлом году министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края по поручению главы региона Вениамина Кондратьева разработаны и активно внедряются на предприятиях отрасли рекомендации по предоставлению услуг по системам "все включено" и "ультра все включено".





Статьи

11.03.2015 09:55

Кубань рассчитывает принять 12,5 млн туристов в 2015 году

Турпоток в Краснодарский край в 2015 году может достигнуть 12,5 млн человек. Такое заявление сделал министр курортов и туризма региона Евгений Куделя.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}