Фестиваль воздушных змеев в «Атамани» принял около двух тысяч гостей

27.06.2018

Туристы со всей России приехали в этнографический комплекс, чтобы увидеть яркое и зрелищное шоу, в котором приняли участие представители более половины районов региона. 

Как сообщают организаторы, гости и жители края могли собственноручно смастерить и запустить в небо крылатого змея. Те, кто достиг в "змеестроении" мастерства, приняли участие в состязании воздушных "кораблей". В целом более 300 воздушных змеев взмыли в небо над "Атаманью".

Как передает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в номинации "Властелин неба" на определение самого большого змея победу одержала творческая делегация из Кавказского района. Финалисткой в номинации "Нарядное небо", где жюри выявили самого красочного воздушного змея, стала наша землячка Карина Дмитриева. Самые юные участники фестиваля, приехавшие на курорты Краснодарского края из Керчи - Яна и Антон Мартынцовы одержали победу в номинации "Мал, да удал". Приз зрительских симпатий "Любимец публики" завоевал Максим Чернышов из Лабинского района. 

Гостей праздника на подворьях этностаницы встречали песнями, плясками и хлебом, да солью. На сцене у станичного правления прошел большой праздничный концерт. А в завершении фестивального дня выступил Народный казачий ансамбль семьи Старовойтовых, продемонстрировавший зрителям чудеса фланкировки - владение шашкой.





Статьи

30.04.2019 00:00

"Атамань" открывает фестивальный сезон

В течение 2019 года в этнографическом комплексе для гостей подготовлено множество колоритных гастрономических праздников, выставок изделий декоративно-прикладного искусства, краевых фестивалей традиционной культуры и национальных культур и многие другие события.

18.02.2015 14:53

Туристам продемонстрируют сокровища народов Адыгеи

Фестиваль "Лаго-Наки. Сокровища народов Адыгеи" приглашает 22 февраля всех жителей и гостей республики на яркое театрализованное шоу: свадебное торжество в лучших традициях кавказского гостеприимства. Также в программе мастер-классы и игры, вкуснейшая кавказская кухня, большая этноярмарка.

24.02.2015 08:32

Первый этнофестиваль "Лаго-Наки. Сокровища народов Адыгеи" собрал три тысячи участников

Первый этнофестиваль "Лаго-Наки. Сокровища народов Адыгеи" в горной части Майкопского района, посвященный реконструкции свадебного обряда, собрал почти три тысячи участников.

16.05.2016 10:45

В Сочи умельцы стран АСЕАН представят свое творчество на этно-ярмарке

20 мая на площади Южного Мола в Сочи в рамках фестиваля культур "Россия-АСЕАН" будут организованы этно-ярмарка и фотовыставка "Страны АСЕАН. Взгляд из России", а также концертные программы для всех желающих!


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}