В Темрюкском районе пройдет "День станицы "Атамань"

14.10.2019

Выставочный комплекс "Атамань" приглашает гостей и дарит подарки в свой юбилей! 19 октября крупнейший этно-комплекс отметит свой 10-й день рождения фестивалем "День станицы "Атамань". В этот день всех гостей праздника ждёт насыщенная программа.

Как сообщают организаторы, все гости станицы смогут насладиться кубанским фольклором на большом праздничном концерте, во всех куренях станицы будут проходить интерактивные развлекательные программы: казачьи игры, ремесленные мастер-классы, гулянья. На станичном майдане посетителей угостят именинным пирогом, здесь же каждый желающий сможет принять участие в большом розыгрыше призов и выиграть ценные подарки от казачьей станицы! На рыночной площади для гостей развернется большая мангальная зона, где можно будет попробовать вкуснейший шашлык из разных видов мяса, рыбы и овощей.

Кроме того, на скаковом поле этно-комплекса пройдет конноспортивное представление "Джигитовка", в ходе которого лихие Джигиты будут демонстрировать гостям старинное казачье скаковое искусство, элементы боевой и трюковой джигитовки, владение шашкой, пикой и арапником. На протяжении всего праздничного дня на майдане станицы будет работать выставка-ярмарка изделий ручной работы от лучших ремесленников Кубани.

Фестиваль "День станицы "Атамань" пройдет 19 октября с 11:00 до 17:00.





Статьи

20.06.2019 00:00

В "Атамани" пройдут гастрономические фестивали

Знаменитый этнографический комплекс в Темрюкском районе на следующие два месяца подготовил семь "вкусных" событий, отличающихся русской душой и кубанским колоритом.

09.09.2019 00:00

"Атамань" устроит массовые мероприятия в сентябре

Этнографический комплекс "Атамань" в Темрюкском районе с приходом осени не останавливается и продолжает радовать гостей фестивалями и акциями. В сентябре любителей казачьей культуры ждет праздник Новолетия, а также фестиваль "Казачья слава".

30.04.2019 00:00

"Атамань" открывает фестивальный сезон

В течение 2019 года в этнографическом комплексе для гостей подготовлено множество колоритных гастрономических праздников, выставок изделий декоративно-прикладного искусства, краевых фестивалей традиционной культуры и национальных культур и многие другие события.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}