«Человек-муравей и оса»: большие и маленькие подвиги

05.07.2018

Сегодня, 5 июля, состоялась премьера 20-го фильма от гигантов в мире кино-комиксов Marvel Studios – "Человек-муравей и оса". Редакция интернет-портала "Отдых.на Кубани.ру" посетила специальный показ в формате IMAX 3D, который состоялся 4 июля в кинотеатре "МОНИТОР СБС" (Краснодар). 

После фильма "Мстители: Война бесконечности" фанаты киновселенной остались в напряжении и с нетерпением ждали продолжение. Следующим фильмом и оказался сиквел "Человека-муравья", который является юбилейным для студии с десятилетней историей.

Однако события фильма разворачиваются перед масштабной схваткой суперкоманды с Таносом, а именно – после финала кинокартины "Первый Мститель: Противостояние". Скотт Лэнг (Пол Радд) находится под домашним арестом и вынужден спрятать костюм Человека-муравья в долгий ящик. Тем временем Хэнк Пим (Майкл Дуглас) с дочерью Хоуп (‎Эванджелин Лилли) ищут способ вернуть свою жену и мать, застрявшую в квантовом мире 30 лет назад. Хэнк зовет на помощь Скотта, чтобы достать важное устройство, на которое имеют планы и злодеи.

В сиквеле Человеку-муравью не придется сражаться в одиночку. Его напарником становится Хоуп ван Дайн в костюме Осы. Вместе, они справляются с десятками противников. За счет суперспособностей героев, экшн-сцены выглядят фантастически: Скотт и Хоуп уменьшаются сами, а увеличенные бытовые предметы (вроде солонки) отлично исполняют роль оружия. По сути, весь фильм строится на изменении размеров объектов в пространстве: насекомые, люди, машины. Даже многоэтажное здание возможно уменьшить и без труда нести в руках.

Отдельного внимания заслуживает антагонист картины – Призрак в исполнении очаровательной Ханны Джон-Кеймен. Студия Марвел с каждым новым фильмом доказывает, что учится на собственных ошибках и создает злодеев объемными, наполняет их собственной историей и мотивом. По сравнению с Призраком, Желтый Шершень – противник Человека-Муравья из первой части – безликий персонаж, который противостоит главному герою только потому, что он злодей. Характер же Призрака неоднозначен, за его историей наблюдать не менее интересно, чем за приключениями главных героев.

Фильм "Человек-муравей и Оса" позиционирует себя как комедийный кино-комикс. Без сомнений, режиссеру Пейтону Риду и сценаристам, в числе которых и Пол Радд, удалось заставить зрителей в кинозале взрываться смехом раз за разом. Концентрацией юмора в очередной раз стал второстепенный персонаж Луис (Майкл Пенья). Поклонники Человека-муравья с нетерпением ждали главную "фишку" друга Скотта Лэнга – он мастерский рассказчик историй. Это сложно объяснить, необходимо увидеть!

Традиционно для Marvel Studios, зрителей ждали две сцены после титров. Первая – дополняет сюжет фильма и соединяет его хронологию с прошедшим масштабным кроссовером "Мстители: Война бесконечности". Вторая же сцена…а впрочем, советуем вам самим её оценить в кинотеатре на сеансе фильма "Человек-муравей и Оса".

Картина обязательна к просмотру любителям комиксов, фанатов всей киновселенной, а также желающим отлично провести время в компании друзей и семьи. Советуем для просмотра выбрать формат IMAX 3D, чтобы полностью погрузиться в гигантский мир насекомых, крохотный американский город и завораживающий квантовый мир.





Статьи

21.04.2014 10:39

Debut-ный «танец на доске»

В Краснодаре состоялась самая весенняя кинопремьера! Документально-художественный фильм о вейкборде The Debut собрал в кинотеатре «Аврора» фанатов этого стремительно развивающегося вида спорта, начинающих райдеров* и просто заинтересованных экшеном зрителей.

20.03.2014 11:58

«Рио 2» – настоящий праздник для всей семьи!

Мультфильм "Рио 2", премьера которого состоится сегодня, 20 марта, во всех кинотеатрах сети "Монитор", – редкий пример того, когда продолжение не просто лучше первой части. Оно – в разы лучше, красочнее и интереснее!

13.06.2014 11:17

Спектакль Королевской Шекспировской компании «Генрих IV» покажут в Краснодаре

17 июня в кинотеатре "Формула кино OZ" впервые в Краснодаре покажут пьесу «Генрих IV» в постановке Королевской Шекспировской компании.

24.10.2019 00:00

«Zомбилэнд: Контрольный выстрел» встреча спустя десять лет

Премьера долгожданного сиквела во всех кинотеатрах России состоялась сегодня, 24 октября. Редакция интернет-портала «Отдых.на Кубани.ру» посетила специальный показ зомбидробительной комедии «Zомбилэнд: Контрольный выстрел», который прошел в кинотеатре «МОНИТОР СБС» (Краснодар).


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}