В национальном парке Сочи пройдет "Пятнистый фестиваль"

13.07.2018

Сочинский национальный парк приглашает жителей и гостей города вместе с детьми принять участие в "Пятнистом фестивале" — празднике, посвященном леопардам, который пройдет в воскресенье, 15 июля, у башни на горе Ахун.

Как сообщает пресс-служба Администрации города Сочи, мероприятие приурочено к годовщине выпуска в дикую природу первых животных, выращенных в Центре восстановления леопарда на Кавказе. Цель акции — рассказать о необходимости восстановления популяций редких и исчезающих видов флоры и фауны, а на примере Программы Центра продемонстрировать успехи подобных проектов.

Сотрудники Сочинского национального парка познакомят зрителей с основными этапами программы, поведенческими особенностями животных, расскажут и о среде их обитания. Фестиваль будет состоять из двух блоков — спортивного и творческого: с 14 до 17 часов в режиме нон-стоп "познавательные странички" будут чередоваться с конкурсами, викторинами, подвижными играми. Также запланированы увлекательные мастер-классы, во время которых участники смогут сделать своими руками маски леопарда, браслеты и значки. Кроме того, каждый унесет с собой в качестве памятного сувенира собственноручно изготовленный покетмод — маленькую бумажную книжку с познавательной и развлекательной информацией о леопарде. Ждут участников фестиваля и призы, розыгрыш которых также пройдет в рамках мероприятия.





Статьи

17.10.2019 00:00

В "Сочи Парке" отметят День Рождения Бабы Яги-5

Ежегодный тематический праздник продлится с 25 октября по 10 ноября. Гостей ждут новые шоу, эффектные фотозоны с тысячами тыкв, специальные предложения в кафе и ресторанах, и аттракционы, работающие до позднего вечера.

04.04.2019 00:00

Кубань приглашает на фестиваль воздухоплавания «Небесная Ривьера»

Каждый год мероприятие открывает туристический сезон в Краснодарском крае и собирает тысячи любителей активного отдыха из разных регионов Юга России.

04.04.2019 00:00

Открыта продажа билетов на Festival of Motoring Sochi 2019

К приобретению стала доступна первая лимитированная партия билетов, которые можно купить на сайтах Фестиваля. Детям в возрасте до 12-ти лет вход бесплатный.