В Сочи обсудят развитие экологического туризма

15.10.2018

Международная конференция "Экологический туризм: глобальный вызов и открытие России" состоится с 17 по 20 октября на горноклиматическом курорте Краснодарского края "Роза Хутор".

Мероприятие проходит под эгидой Минприроды России, Федерального агентства по туризму (Ростуризм), Федерации спортивного туризма РФ, а также Росзаповедцентра.

Как сообщает пресс-служба курорта, авторитетные эксперты, представители бизнес-сообщества, политические лидеры со всего мира соберутся для дискуссии о возможностях и задачах, стоящих на пути устойчивого развития экотуризма в России, а также договорятся о дальнейшем сотрудничестве.

По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, на конференции выступят руководитель Ростуризма Олег Сафонов, посол доброй воли ООН, первый зампред Комитета Государственной Думы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Вячеслав Фетисов, президент Федерации спортивного туризма России Сергей Миронов и многие другие.

С полной программой конференции и составом спикеров можно ознакомиться на сайте http://eco-russia.org/program/





Статьи

10.07.2019 00:00

В горах Сочи открыли экомаршрут "Альпийские луга"

Путь маршрута проходит на высотах от 1900 до 2200 метров над уровнем моря в уникальной горноклиматической зоне "Цирк-1", находящейся на территории курорта «Горки Город». Во время прогулки по экомаршруту на живописных лугах можно увидеть цветы, занесенные в Красную книгу, и растения-эндемики, встречающиеся только в этой местности, а открывающаяся горная панорама впечатляет красотой Главного Кавказского хребта.

28.05.2019 00:00

В Абрау-Дюрсо проведут первый в ЮФО семейный байк-фестиваль

Abrau Family Bike Fest состоится 8 июня и приглашает гостей провести насыщенный день, полный развлечений и невероятных эмоций. В число хедлайнеров приглашены группы "Чичерина" и "Рекорд Оркестр".

06.12.2017 00:00

Курорты Краснодарского края возглавили Национальный туристический рейтинг – 2017!

Центр информационных коммуникаций "Рейтинг" совместно с журналом "Отдых в России" провели третье исследование, посвященное туристической привлекательности регионов РФ, их туристическому потенциалу и популярности среди отечественных и иностранных туристов. Лидером рейтинга стал Краснодарский край, сместив с пьедестала лидера прошлого года - Москву. Третью строчку заняла Московская область. Крым остался на четвертой позиции. На пятом месте – Санкт-Петербург.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}