Российский инвестиционный форум в Сочи расширяет тематику мероприятий

01.02.2019

В этом году в России стартовала реализация национальных проектов по стратегическим направлениям развития страны и общества. Среди них такие социальные направления, как демография, здравоохранение, образование и наука. Этим важным стратегическим вопросам будут посвящены мероприятия деловой программы форума "Здоровое общество. На пути к цели 80+", который впервые пройдет 13 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Главном медиацентре г. Сочи.

Форум проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и призван стать уникальной и авторитетной профильной площадкой для обсуждения мер по увеличению продолжительности здоровой жизни российских граждан. 

– Человеческий капитал – важнейший ресурс социально-экономического развития государства. В майских указах Президента России сформулированы грандиозные задачи, для достижения которых необходима не только поддержка прорывных проектов в здравоохранении, но и консолидация усилий для решения актуальных вопросов демографического развития, проектов в области науки, образования и экологии, продвижение здорового образа жизни и активного долголетия, – отметил Антон Кобяков, советник Президента Российской Федерации. – В связи с этим, организация форума "Здоровое общество. На пути к цели 80+" приобретает особую актуальность.

В Форуме примут участие видные представители медицинского сообщества, руководители и профессора федеральных медицинских клиник, ведущие международные специалисты в области здравоохранения. В их числе: президент Российской академии наук Александр Сергеев, президент союза "Национальная медицинская палата" Леонид Рошаль, директор ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева" Министерства здравоохранения Российской Федерации Лео Бокерия, глава российского офиса Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович, руководитель программы по вопросам питания, физической активности и ожирения Жоао Бреда и другие.

– Для достижения поставленных задач по повышению продолжительности жизни и формированию здорового общества необходим комплексный подход, – отметила Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова. – Одним из приоритетов станет реализация программ общественного здоровья, в числе которых обеспечение безопасности условий труда, борьба с неинфекционными заболеваниями, включая сокращение потребления алкоголя и табака, а также популяризация активного долголетия и здорового образа жизни. 

Одним из центральных событий Форума станет пленарное заседание "На пути к ожидаемой продолжительности жизни 80 лет в России: задачи и решения", в ходе которого со своими докладами выступят представители министерств здравоохранения и спорта и другие эксперты отрасли. Дискуссионная программа поделена на три программных трека: "Демография на пороге перемен в обществе", "Вклад здравоохранения в качество жизни" и "Инфраструктура здоровой жизни".

В рамках Форума также состоится питч-сессия полуфиналистов Конкурса инновационных разработок "Здоровое общество" и отбор лучших команд для презентаций проектов на площадке Петербургского международного экономического форума 2019 года. Кроме того, запланировано проведение ряда мероприятий в рамках кейс-зоны Российского инвестиционного форума. Среди участников кейс-зоны: Российский геронтологический научно-клинический центр, Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации", "ОПОРА РОССИИ" и другие. В выставочном пространстве форума "Здоровое общество" будут представлены перспективные инновационные разработки.

С деловой программой Форума можно ознакомиться на официальном сайте мероприятия (https://rusinvestforum.org).





Статьи

26.02.2017 10:30

Стратегию развития курортов и туризма на Кубани обсудят на инвестиционном форуме в Сочи

Отраслевая дискуссия "Стратегия развития курортов и туризма в Краснодарском крае: маркетинг территорий" состоится 28 февраля в Сочи в рамках проведения Российского инвестиционного форума.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}