В Краснодарском крае увеличится количество маршрутов для старшего поколения

04.02.2019

На сегодняшний день в реестр министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона включено около 80 экскурсий и туров для пожилых людей, созданных по распоряжению губернатора Краснодарского края.

Как передает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, ранее в реестре было размещено порядка 40 аналогичных туров десяти районов и городов Кубани.

– По поручению губернатора, и отвечая на запросы туристов, совместно с предприятиями отрасли и муниципалитетами мы создали уникальные турпродукты, которые позволяют подобрать оптимальный вариант для активного отдыха пожилым туристам. Новые маршруты прошли через 21 район Кубани, – прокомментировала первый заместитель министра курортов региона Светлана Балаева.

Экскурсии и туры созданы с учетом оборудованных для отдыха площадок и проложены в местах, оснащенных лестницами с перилами или другими конструкциями для комфортного передвижения людей старшего поколения.

Так, Анапа предлагает туристам старшего поколения посетить шесть адаптированных под возраст экскурсий: путешествие "Роща болотного кипариса", экскурсии по озеру "Змеиное", этнографическому парку "Добродея" и другие. Гулькевичский, Ейский и Крымский районы проводят для пожилых людей экскурсии по военно-историческим местам, объектам сельского и этнотуризма, организуют агро- и эногастрономические туры.

Посетить специальные маршруты предлагают и в Лабинском, Северском, Темрюкском районах. К примеру, Приморско-Ахтарск создал 10 экскурсионных программ и туров по наиболее знаковым и памятным местам города, уникальным достопримечательностям: от "АХТАР" до "КОСМОСА", "На родину Григория Яковлевича Бахчиванджи", "Бриньковская – станица цветущих роз" и другие.





Статьи

17.05.2018 00:00

Самый высокий водопад в горах Сочи в мае уже посетили около 5000 человек

Открытие пешеходного маршрута к водопаду Поликаря на курорте «Горки Город» в летнем сезоне 2018 г. – необычно раннее. По словам сотрудников горного курорта, причина тому – теплая и малоснежная зима, которая позволила подготовить эко-тропы для туристов на две недели раньше. Водопад Поликаря – крупнейший из объектов показа, поскольку является одним из самых высоких водопадов в европейской части России. В прошлом сезоне его посетили больше 100 000 туристов.

10.07.2019 00:00

В горах Сочи открыли экомаршрут "Альпийские луга"

Путь маршрута проходит на высотах от 1900 до 2200 метров над уровнем моря в уникальной горноклиматической зоне "Цирк-1", находящейся на территории курорта «Горки Город». Во время прогулки по экомаршруту на живописных лугах можно увидеть цветы, занесенные в Красную книгу, и растения-эндемики, встречающиеся только в этой местности, а открывающаяся горная панорама впечатляет красотой Главного Кавказского хребта.

27.03.2018 00:00

Для туристических маршрутов Кубани разработали единый стандарт

Министерством курортов туризма и олимпийского наследия Краснодарского края созданы методические рекомендации обустройству и паспортизации туристических маршрутов на территории региона.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}