На инвестиционном форуме в Сочи обсудят потенциал туристической отрасли страны

12.02.2019

Развитие и рост российской туристической отрасли рассмотрят участники деловой сессии "Как развивать туризм: меняем парадигму принятия инвестиционных решений в отрасли", которая состоится 14 февраля в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

В настоящее время туризм относится к числу наиболее перспективных направлений социально-экономического развития России и обладает необходимыми потенциалом для активного развития.

Наша страна год за годом улучшает позиции в мировых туристических рейтингах. Это обусловлено, в том числе, проведением крупных ежегодных экономических форумов, а также других международных массовых мероприятий (зимние Олимпийские и Паралимпийские игры, чемпионат мира "Формулы-1", чемпионат мира по футболу), которые проходят в соответствии с лучшими мировыми стандартами. В 2019 году вступает в силу целевая федеральная программа развития внутреннего и въездного туризма. Участники обсуждения на площадке инвестиционного форума рассмотрят возможность объединения усилий для повышения конкурентоспособности российского туризма, а также формирования единой модели управления отраслью на всех уровнях власти с активным привлечением игроков рынка.

– Россия должна стать страной, чье имя первым приходит в голову иностранному туристу, когда он думает о поездке за рубеж. Такой страной, где граждане с удовольствием показывают детям неизведанные уголки и планируют ближайшие выходные в соседней области, а не в соседней стране. Так, конечно же, будет не завтра, но так может и должно быть, – отметила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Как обеспечить новое качество принятия инвестиционных решений в туризме, должны ли поменяться подходы государства в области привлечения инвестиций, и каким должен быть подход к оценке туристских направлений при принятии инвестиционных решений – вот вопросы, которые обсудят представители федеральных структур и руководители туристической индустрии в рамках панельной сессии "Как развивать туризм: меняем парадигму принятия инвестиционных решений в отрасли". 

Как сообщают организаторы мероприятия, среди участников дискуссии ожидаются: заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Сергей Галкин, руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин, генеральный директор "Роза Хутор" Сергей Бачин и другие.





Статьи

02.11.2012 11:02

На Кубани инвестиции в развитие туризма в 2012 году вырастут на 10%

По итогам 2012 года ожидаемый объем инвестиций в развитие санаторно-курортной и туристской отраслей Краснодарского края составит 24,3 млрд рублей.

20.02.2018 12:30

Краснодарский край получил более 20 соглашений в курортной сфере на РИФ

Стали известны итоги Российского инвестиционного форума, прошедшего в Сочи 15 и 16 февраля. В результате регион получил средства на строительство масштабных туристических объектов в Анапе, Новороссийске, а также Славянском, Ейском и других районах Кубани.

06.10.2015 07:56

В сферу санаторно-курортного и туристского комплекса Кубани инвестируют почти 11 млрд рублей

В рамках Международного инвестиционного форума "Сочи-2015" было подписано семь соглашений о реализации инвестиционных проектов в сфере санаторно-курортного и туристского комплекса Краснодарского края. Общий объем инвестиций составил почти 11 млрд рублей.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}