В Краснодарском крае пройдет Фестиваль "Медвежий лук"

26.02.2019

Праздник, посвященный окончанию сезона черемши, состоится на хуторе Гуамка в Апшеронском районе Краснодарского края 6 апреля.

Организованный с целью популяризации здорового образа жизни, активных видов туризма и отдыха Фестиваль пройдет на территории пансионата "Большая Медведица" - участника краевой маркетинговой программы "Отдых с видом на горы". Гости и жители региона могут совершенно бесплатно посетить праздник, который начнется в 11:00 часов.

Как передает пресс служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, гостей ждут дегустации блюд из черемши – многочисленные салаты, "черемшовые оладьи" и многое другое. Здесь же появится возможность попробовать травяной чай из самовара и другие бодрящие экологичные напитки. 

В игровой зоне участники Фестиваля смогут продемонстрировать свои силы в средневековом многоборье: стрельбе из лука, метании ножей и копий под руководством опытных инструкторов Краснодарского клуба исторического фехтования "Святослав". Кроме того, гостей приглашают на выставку реплик исторического и современного оружия, а также в "Амбулаторию чумного доктора".

В рамках Фестиваля также развернется ярмарка ремесел и товаров народных промыслов, выставка-продажа работ местных самобытных художников. Народные умельцы проведут мастер-классы по ткачеству, плетению из талаша, вышивке. Самых активных участников праздника ждет получасовая игра-квест "Мишкины забавы", в которой предстоит выполнить настоящее "медвежье" задание.





Статьи

20.02.2019 00:00

В горах Сочи пройдет Фестиваль резьбы по снегу "Снежная Поляна 2019"

Фестиваль, который пройдет 22-23 февраля, претендует сразу на три рекорда – самый южный парк в России, самый высокогорный парк в России, самый южный фестиваль резьбы по снегу в России. Фиксацию рекордов 23 февраля проведет эксперт Книги Рекордов России.

28.02.2019 00:00

Фестиваль Week On Peak предоставит возможность протестировать новейшие модели лыж

Новинки следующего горнолыжного сезона, представленные в начале февраля на всемирной выставке в Мюнхене, можно будет бесплатно протестировать в дни проведения фестиваля Week on Peak на курорте "Горки Город".

01.03.2019 00:00

Международный автофестиваль состоится летом в Олимпийском парке

Festival of Motoring, организованный при поддержке ряда крупнейших мировых автопроизводителей, а также администрации Краснодарского края, состоится в Сочи 18-21 июля 2019 года.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}