В Краснодаре пройдет выставка вин Vinorus

05.04.2019

В рамках этого события состоится международная научно-практическая конференция InnoWineRussia 2019 "Винные дороги – инновационный путь развития виноградарства и виноделия". В этом году 22-я выставка вин и винодельческой продукции пройдет в Краснодаре 16-17 апреля.

Центральным мероприятием выставки организаторы выдвигают конференцию InnoWineRussia 2019. В первый день, 16 апреля, пройдет пленарное заседание. Эксперты обсудят вопросы межотраслевой и межрегиональной коммуникации и образования, роль винного туризма в развитии индустрии гостеприимства, развитие бренда "Черноморская кухня" и опыт реализации нового турпродукта – винные дороги.

В числе приглашенных спикеров и участников ожидаются представители региональных профильных ведомств, туристического и винодельческого отраслевых сообществ. А также – зарубежные эксперты из Всемирной туристской организации UNWTO, Программы винных европейских дорог при Совете Европы Iter Vitis, Международной Ассоциации винного туризма Wine Tourism Association, ведущей организации в сфере мирового винного туризма Spanish Wine and Food Tourism Association и другие.

Во второй день на площадках выставки будут организованы обучающие мастер-классы для рестораторов, сомелье, кавистов, категорийных менеджеров торговых сетей и ценителей вин, презентации вин и винных маршрутов. Также в течение всех дней работы выставки организаторы проведут несколько ознакомительных туров по маршрутам Кубани для туроператоров.

По данным прес-службы министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, участниками выставки станут более 30 российских виноделен и коньячных заводов из всех виноградарско-винодельческих регионов России. Традиционно накануне открытия экспозиции состоится Международный дегустационный конкурс "Южная Россия".

Организаторы выставки – Международная выставочная компания MVK при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, администрация Краснодарского края и министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона, Союз виноградарей и виноделов России и другие. 

Фотография – федерального проекта "Гастрономическая карта России". 





Статьи

Гид «Российские вина-2014» обозначил границы винного сегмента local premium

В Москве состоялась премьера первого в стране авторского гида «Российские вина» издания 2014 года. По оценке участников рынка, Гид сможет стать ориентиром не только для потребителей, но и для производителей.

06.09.2018 00:00

Гид по эногастрономическому фестивалю «О, да! Еда!» в Абрау-Дюрсо

Уже в эти выходные, 8-9 сентября, парк Абрау-Дюрсо превратится в настоящий рай для любителей гастрономии: здесь уже в третий раз пройдет Большой летний фестиваль «О, да! Еда!». Гости фестиваля смогут попробовать уникальные блюда от известных шеф-поваров, принять участие в мастер-классах, насладиться легкой летней музыкой, конкурсами и насыщенной развлекательной программой.

01.10.2019 00:00

На Кубани состоится III фестиваль Молодого Вина

Мероприятие пройдет 12-13 октября на площадке объекта эногастрономического туризма Краснодарского края в селе Федотовка.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}