Фестиваль "Небесная Ривьера" собрал около семи тысяч гостей

22.05.2019

На шоу воздушных шаров участниками стали пилоты из Краснодара, Москвы, Ставрополя и Великих Лук Псковской области. Около семи тысяч туристов со всей страны стали свидетелями масштабного мероприятия.

На протяжении трех дней жители и гости Краснодарского края имели возможность принять непосредственное участие в шоу аэростатов в станице Азовская Северского района. На подъем выстроилась целая очередь любителей высоты самого разного возраста.  

Оценили гости и яркую развлекательную программу. На площадках фестиваля для туристов проводили многочисленные шоу, дневные и ночные концерты, конные прогулки, разнообразные мастер-классы и многие другие мероприятия. Здесь же были организованы дегустации блюд региональной кухни и чая по старинным рецептам, а также кубанских сыров и кондитерских изделий. Кроме того, на площадке оборудовали ярмарку мастеров прикладного искусства и сельхозпроизводителей Северского района и выставку кубанского подворья. Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, особой популярностью пользовалась фотозона-экспозиция "Кубанский курень", где гости фестиваля могли познакомиться с сельским бытом и попробовать чай из самовара XIX века.

Знаменательным стал последний день праздника – 19 мая. В отмечавшийся некогда День пионерии организаторы торжественно вручили красные галстуки всем посетителям и провели церемонию "Посвящения в пионеры". Все мероприятия этого дня – конкурсы, интерактивные программы, красочные шоу – также прошли в стиле советских времен.





Статьи

23.04.2019 00:00

"Сочи Парк" готовится к пасхальной неделе

Праздник Светлая Весна пройдет в первом тематическом парке страны в период с 28 апреля по 5 мая. Посетителей ждет большая программа, веселые гуляния и игры, тематическая анимация.

14.08.2018 00:00

В Сочи пройдет этап Мирового чемпионата фейерверков

В Олимпийском парке с 17 августа по 2 сентября российские пиротехнические команды будут бороться за право представлять нашу страну на финале континентального первенства, которое также состоится в Сочи в следующем году.

04.04.2019 00:00

Открыта продажа билетов на Festival of Motoring Sochi 2019

К приобретению стала доступна первая лимитированная партия билетов, которые можно купить на сайтах Фестиваля. Детям в возрасте до 12-ти лет вход бесплатный.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}