В Мостовской район съедутся барды со всей России

06.06.2019

Здесь в районе 7-9 июня пройдет VIII фестиваль авторской песни "Псебай – жемчужина Кубани".

В горный поселок делиться своим творчеством приедут барды из 11 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростовской области, Карачаево-Черкессии, Адыгеи, Красноярского края и других.

– Бардовская песня уже много десятилетий считается непременным атрибутом пешего туризма, а Краснодарский край – это один из главных российских центров активного отдыха. Сегодня в регионе действует свыше 80 пешеходных туристических маршрутов разной степени сложности. Мы очень рады принимать исполнителей авторской песни у нас в гостях и приглашаем всех желающих пройти по живописным местам Кавказа и Кубани, – говорит министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева.

Для поэтов и исполнителей бардовских песен организаторами фестиваля предусмотрена конкурсная программа с несколькими номинациями. Победителей определит авторитетное жюри. Помимо конкурсной программы гостей ждут экскурсии по историческим и природным достопримечательностям Псебая, творческие мастерские, фотовыставка и мастер-классы.

Мероприятия фестиваля состоятся на туристической базе "Восход – 21 век" (поселок Псебай-2). Вход свободный для всех желающих.





Статьи

27.03.2018 00:00

Для туристических маршрутов Кубани разработали единый стандарт

Министерством курортов туризма и олимпийского наследия Краснодарского края созданы методические рекомендации обустройству и паспортизации туристических маршрутов на территории региона.

21.09.2015 07:15

В Анапе огласили имена победителей XXIV фестиваля "Киношок"

Вчера, 20 сентября, в Анапе завершился XXIV фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии "Киношок". На церемонии закрытия жюри огласило имена победителей.

Соседние населенные пункты