"Атамань" устроит массовые мероприятия в сентябре

09.09.2019

Этнографический комплекс "Атамань" в Темрюкском районе с приходом осени не останавливается и продолжает радовать гостей фестивалями и акциями. В сентябре любителей казачьей культуры ждет праздник Новолетия, а также фестиваль "Казачья слава".

Уже в эту субботу, 14 сентября, выставочный комплекс встретит "бабье лето" осенним праздником - днем Семена Летопроводца. Традиционно для посетителей любых возрастов подготовлена насыщенная программа: концерт, дегустация каш из кубанских злаков, конное представление "Джигитовка", мастер-классы, театрализованные представления и обряды. Кроме того, желающие могут попробовать себя в скачках на лошадях и тачанках, а также в викторине и получить памятные призы. 

Главный фестиваль сезона пройдет в "Атамани" 21 сентября. Как передает пресс-служба комплекса, мероприятие будет посвящено 227-й годовщине высадки казаков на Тамань, а также 10-летнему юбилею этнографической станицы "Атамань". В этот день запланирована масса мероприятий: ярмарки, скачки, конкурсы и концерты. В числе приглашенных гостей представители администрации Краснодарского края и звезды российской эстрады. 

Ежегодная акция "Сердце Кубани - Атамань" стартует 23 сентября. Этнографический комплекс стремится воспитать у подрастающего поколения любовь к родному краю, обычаям, традициям и истории предков. Для школьников организуют уроки Кубановедения, где познакомят юнцов с культурой, бытом и фольклором малой родины. В рамках акции участникам предоставляется специальная стоимость входного билета и экскурсии. В акции участвуют организованные детские группы от общеобразовательных учреждений страны, а также туристические фирмы, осуществляющие трансферт организованных групп. Акция действует до 15 октября.

Следите за новостями на нашем портале, чтобы не пропустить другие интересные события в Краснодарском крае.





Статьи

20.06.2019 00:00

В "Атамани" пройдут гастрономические фестивали

Знаменитый этнографический комплекс в Темрюкском районе на следующие два месяца подготовил семь "вкусных" событий, отличающихся русской душой и кубанским колоритом.

14.10.2019 00:00

В Темрюкском районе пройдет "День станицы "Атамань"

Выставочный комплекс "Атамань" приглашает гостей и дарит подарки в свой юбилей! 19 октября крупнейший этно-комплекс отметит свой 10-й день рождения фестивалем «День станицы Атамань». В этот день всех гостей праздника ждёт насыщенная программа.

30.04.2019 00:00

"Атамань" открывает фестивальный сезон

В течение 2019 года в этнографическом комплексе для гостей подготовлено множество колоритных гастрономических праздников, выставок изделий декоративно-прикладного искусства, краевых фестивалей традиционной культуры и национальных культур и многие другие события.


Вступай в клуб 5туристов.ру
узнавай самые свежие новости, получай спецпредложения только для членов клуба
{{error}}